«АвтоВАЗ» вывел на тесты новый кросс-седан LADA Vesta SE Cross‍

Компания «АВТОВАЗ» продолжает расширять свой модельный ряд и скоро в продажу поступят две новые модели. В октябре в дилерские центры привезут новые универсалы семейства Lada Vesta, но как выяснилось российский автогигант готовит новую модель из этого семейства.

На тестах была замечена кросс-версия популярного в РФ седана Lada Vesta. Снимки Lada Vesta SE Cross были опубликованы интернет-сообществом RCI News. Автопроизводитель тестирует автомобиль на дорогах Тольятти, и как можно заметить камуфляжная пленка скрывает выступающий пластиковый обвес.

Основываясь на снимках, новый автомобиль LADA Vesta SE Cross будет оснащен пластиковым обвесом и расширенными колесными арками. Кроме того, можно наблюдать большой дорожный просвет и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

По предварительной информации, салон кросс-седана будет оснащен совершенно новой приборной панелью от экспортной модификации Vesta с оранжевой окантовкой шкалы и дополнительной дневной подсветкой. Кроме того, в салоне можно будет увидеть подлокотник с боксом для маленьких вещей, а также акценты на дверях и сиденьях в оранжевом цвете.

Линейка двигателей не будет изменена. LADA Vesta SE Cross оснастят двумя силовыми установками: 1,6-литровым 106-сильным и 1,8-литровым мощностью 122 л.с. В качестве “АвтоВАЗ” будет предлагать пятиступенчатую механическую КПП или робот АМТ. Привод — только передний.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.