Бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом завершился вничью‍

В Лас-Вегасе завершился один из главных боёв года в среднем весе. В ринге встретились представитель Казахстана Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес, на кону стояли чемпионские пояса WBC, WBA, IBF и IBO. 

В воскресенье Головкин защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер»), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. Его 12-раундовый поединок в Лас-Вегасе с мексиканцем Альваресом завершился вничью. Один судья отдал победу Альваресу — 118:110, другой — Головкину — 115:113, третий выставил ничейные оценки — 114:114.

«Да, конечно, безусловно, если люди хотят этого [реванша], то я готов. В этом бою он не победил, это был ничейный поединок», — сказал Альварес.

«Я всегда говорил, что буду на шаг лучше. В первых раундах я вел поединок, присматриваясь к нему. Думаю, что я выиграл восемь раундов», — добавил мексиканец.

Головкин был активнее в начале и конце поединка, заставив соперника защищаться, в середине боя мексиканец стал активнее и выглядел предпочтительнее, однако сильно устал к концу поединка, где инициативу проявил казахстанец.

Среди знаменитостей на трибунах T-Mobile Arena были замечены музыкант 50 cent, легендарный боксёр Майк Тайсон и баскетболист Рассел Уэстбрук.

Казахстанский спортсмен впервые в своей карьере завершил бой вничью, однако это позволило сохранить ему свои титулы WBA, IBF и IBO в весе до 72,6 кг, а также WBC, на который его соперник не мог претендовать из-за конфликта с руководством организации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.