Парусная регата впервые прошла под аркой моста через Керченский пролив

Более 20 крейсерских яхт участвуют в парусной регате в Крыму. На турнир съехались спортсмены-экстремалы из 20 регионов России. Гонка на дистанции длиной 300 морских миль проходит по маршруту Севастополь — Балаклава — Ялта — Орджоникидзе — Керчь — Новороссийск — Геленджик.

В Керченском проливе яхтсмены провели свои суда под установленной в конце августа железнодорожной аркой Крымского моста. Окончание регаты запланировано на 20 сентября.

Парусная регата проходит в рамках фестиваля водных видов спорта «Крымский мост». В этом году участвовало рекордное количество человек – более 200 яхтсменов, кайт- и виндсерфингистов, которые соревнуются в разных дисциплинах, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

В Керченском проливе участники прошли на своих судах парадом под железнодорожной аркой Крымского моста, установленной в конце августа. Они приветствовали строителей, которые ведут подготовку к монтажу автодорожной арки.

Президент Федерации парусного спорта РК Алексей АНДРУЦКИЙ отметил, что для яхтсменов было почетно пройти под белоснежной аркой моста. Он выразил сожаление, что ветер не позволил в этот момент расправить паруса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.