США и Южная Корея запланировали на октябрь очередные военные учения

Фото: ShutterStock

Очередные совместные военные учения США и Южная Корея запланировали на октябрь. В них будет задействована американская ударная группа во главе с атомным авианосцем.

Название авианосца, который предполагается задействовать в мероприятии, пока неизвестно.

Об этом сообщается со ссылкой на доклад южнокорейского Министерства обороны. Агентство уточняет, что в Вашингтон и Сеул проведут учения на случай ракетной удара со стороны КНДР в начале октября.

Информация об этом появилась вслед за проведением в КНДР очередных ядерных и ракетных испытаний.

Вашингтон, Сеул и Токио проведут совместные учения на случай ракетного удара со стороны КНДР в начале октября.

В пятницу, 15 сентября, Северная Корея запустила ракету неустановленного типа из района Сунан в своей столице Пхеньяне в восточном направлении. Ранее, 3 сентября, КНДР провела успешное подземное испытание водородного боезаряда для межконтинентальной баллистической ракеты.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.