Американская компания Northrop Grumman Corporation покупает поставщика технологий Orbital ATK

Сегодня может быть объявлено о крупной сделке на рынке производителей вооружений в США. Как сообщается со ссылкой на информированные источники, один из крупнейших поставщиков Пентагона — корпорация Northrop Grumman, работающий по контракту с Министерством обороны над заменой устаревших баллистических ракет Miniteman III, поставляющий беспилотники Global Hawk и являющийся одним из передовых подрядчиков для бомбардировщика B-51, намерен приобрести производителя ракет, компанию Orbital ATK.

Orbital имеет многочисленные контракты с Национальным агентством по исследованию космического пространства США (NASA) и американскими вооруженными силами. Рыночная стоимость компании оценивается в $6,3 млрд. Учитывая долгосрочные долговые обязательства Orbital, окончательная сумма сделки может превысить $7,7 млрд.

Orbital производит ракетные двигатели и другие части для различных ракетных систем и спутники для военных и коммерческих целей. По мнению экспертов, компания является потенциальной целью поглощения для крупных корпораций, таких как Boeing Co., Lockheed Martin Corp. или Northrop.

Orbital имеет многочисленные контракты с Национальным агентством по исследованию космического пространства США (NASA) и американскими вооруженными силами.

Солидные суммы собираются заработать на сделке по покупке Orbital два банка с Уолл-стрит. Согласно данным консалтинговой фирмы Freeman & Co. независимый инвестиционный банк Perella Weinberg Partners и Citigroup разделят между собой $85 млн. Это будет оплата за проведение консультаций для осуществления сделки.

Ожидается, что Northrop Grumman Corporation закроет сделку по поглощению Orbital ATK в первой половине будущего года. Cделка выгодна обеим сторонам. Совокупный объем продаж обеих компаний в этом году должен составить согласно последним оценкам $30 млрд.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.