Ураган «Мария» снес крышу дома премьер-министра островного государства Доминики в городе Розо

В ночь на вторник ураган «Мария» снес крышу дома премьер-министра островного государства Доминики Рузвельта Скеррита в городе Розо.

Ранее Скеррит заявил, что из-за стихийного бедствия «в Доминике никто не спит». Он также предположил, что его резиденция может быть повреждена — и не ошибся.

«С моей резиденции слетела крыша. Сейчас я в полной власти урагана. Дом заливает вода», — написал Скеррит на своей странице в Facebook, добавив позднее, что спасся.

По сообщениям очевидцев, ураган также сорвал крышу со здания главной больницы Доминики.

Население этой бывшей британской колонии составляет 73 тысячи человек. Остров находится в восточной части Карибского моря, между французскими заморскими департаментами Гваделупой и Мартиникой. В 2015 году в Доминике 31 человек погиб в результате тропического шторма «Эрика».

«Мария» – второй ураган максимальной категории опасности, который обрушился на Карибский регион в последние две недели. В начале сентября на Карибах более 40 человек погибли в результате прохождения «Ирмы».

В настоящее время ураган движется к Пуэрто-Рико и Американским Виргинским островам. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп уже ввел там режим ЧС.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.