Российский офис Subaru назвал цены и дату начала продаж нового поколения кроссовера XV

Российский офис Subaru назвал цены и дату начала продаж в нашей стране нового поколения кроссовера XV. Примечательно, что новинка получила новый базовый двигатель и за счет него стала дешевле предшественника.

Базовая версия нового XV теперь оснащается бензиновым атмосферным «оппозитом» объемом 1,6 л (114 л.с., 150 Нм) и стоит 1 599 000 рублей. Напомним, раньше XV продавался у нас только с 2-литровым бензиновым мотором по цене от 1 809 900 рублей.

При этом в цену стартовой версии уже входят вариатор Lineatronic и постоянный полный привод с системой изменения режимов X-Mode, 7 подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль, подогрев передних сидений и зоны покоя «дворников», датчики света, дождя и давления в шинах, покрышки 225/60R17.

Самый доступный вариант с 2-литровым 150-сильным «атмосферником» обойдется в 1 769 900 рублей, а самый дорогой — в 1 999 900 рублей.

Напомним, что новый XV был разработан на глобальной модульной платформе компании «Субару» под индексом SGP (Subaru Global Platform), которая позволила увеличить жесткость кузова и шасси более, чем на 70 процентов по сравнению с предшественником. В базовом варианте оснащения автомобиль получит: систему постоянного полного привода, бесступенчатую трансмиссию Lineartronic, систему Start/Stop, семь подушек безопасности, мультимедийную систему с цветным сенсорным экраном, систему климат-контроля, систему мониторинга давления в шинах, датчики дождя и света и многое другое.

В моторную линейку нового поколения Subaru XV для российского авторынка войдут 1,6 и 2-литровые бензиновые двигатели, работающие в связке с модернизированной бесступенчатой коробкой передач Lineartronic. Автомобиль также оснастят передовыми системами безопасности, в числе которых окажется система помощи водителю EyeSight, а также комплексом активных систем мониторинга автомобилей, движущихся сзади, фарами с динамической системой освещения поворотов и системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.