Организационный комитет зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане представил олимпийские медали

Организаторы Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане представили медали, которые будут вручаться победителям и призерам соревнований. Фото появились в Instagram-аккаунте оргкомитета ОИ.

В основу дизайна наград легли мотивы национальной культуры Кореи. На поверхности каждой медали есть цилиндрические диагональные линии, символизирующие историю Олимпийских игр и стремление участников к победе. Ленты медалей изготовлены с использованием традиционных тканей и содержат надписи, выполненные шрифтом хангыль.

«При создании медалей мы ориентировались на нашу культуру, традиции и олимпийские ценности. Мы хотели, чтобы медали были символом Кореи, чтобы они напоминали спортсменам то замечательное время, которое они проведут здесь», — говорится в сообщении оргкомитета.

Золотые медали XXIII зимней Олимпиады весят по 586 граммов, из которых 580 граммов составляет чистое серебро, а 6 граммов приходится на позолоту. Спортсмены, занявшие вторые места, получат точно такие же, но не позолоченные медали весом 580 граммов. Обладателями третьих мест достанутся бронзовые медали весом 493 грамма.

Пхенчхан был объявлен столицей Олимпиады-2018 в ходе сессии МОК в южноафриканском Дурбане 6 июля 2011 года. На выборах южнокорейский город опередил французский Анси и немецкий Мюнхен. Ранее Пхенчхан проиграл Ванкуверу и Сочи в борьбе за право проведения Игр в 2010 и 2014 годах.

На Олимпиаде в Южной Корее будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 дисциплинах — горных лыжах, биатлоне, бобслее, лыжных гонках, керлинге, фигурном катании, лыжном фристайле, хоккее, санном спорте, лыжном двоеборье, шорт-треке, скелетоне, прыжках с трамплина, сноуборде и конькобежном спорте. Ожидается участие спортсменов из 90 стран.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.