Уверенность в британском рынке жилья упала до пятилетнего минимума
Уверенность покупателей в ценах на недвижимость Великобритании достигла минимальных показателей за последние 5 лет.
Трекер уверенности в рынке недвижимости Галифакса (Halifax Housing Market Confidence Tracker) снизился на 14 пунктов с апреля по октябрь 2017-го, соответствуя крупнейшему спаду за его историю. Цифры сопровождают результаты референдума Евросоюза, отмечает mirror.co.uk.
«Оптимизм в данной сфере за последний год значительно спал. Сейчас почти половина респондентов ожидает замедления активности рынка», — отметил Рассел Галли, управляющий директор Halifax Community Bank.
Пик позитивного настроя пришелся на период после государственных выборов 2015-го.
Почти половина страны не ожидает повышения цен в следующем году. Каждый пятый британец предсказывает спад на рынке жилья. Наибольший пессимизм демонстрируют жители Лондона. Большинство граждан британской столицы считают следующие 12 месяцев неподходящим периодом для покупки дома.
По уровню положительного настроя лидирует Уэльс и Уэст-Мидлендс.
В основном к покупке дома в следующие 12 месяцев отрицательно относятся молодые британцы. Граждане старше 65 лет проявляют наибольший энтузиазм в данном вопросе.
В отношении продаж максимальный уровень пессимизма демонстрирует Уэльс. За ним следует Лондон. Жители юго-западной части страны демонстрируют наибольший оптимизм в данном вопросе.
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 5:00 Стамбулские переговоры-2022: Прогресс и разногласия между Россией и Украиной
- 2:45 ЕС разрабатывает альтернативные меры для обхода венгерского вето на санкции против России
- 0:15 Тайна за кулисами: что скрывает секретный список киллеров?
- 10:50 Вступили в НАТО, а теперь в слезы. Русская техника у границы Финляндии до ужаса напугала соседей
- 23:59 США на грани дефолта: критическая ситуация ожидается уже в августе
- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ
- 21:50 Грибковая инфекция из Америки угрожает всему живому на планете, — CNN