Центральный банк РФ сообщил о санации крупных банков страны

Фото: ShutterStock

Управление Центробанка сообщило о том, что не исключает санации других банков. Об этом рассказал первый заместитель председателя Центробанка Дмитрий Тулин.

Зампред не исключает возможности предоставления «оздоровления» для банков. Так экономист ответил на вопрос, есть ли еще крупные банки, которые могут быть санированы по аналогии с банком «Открытие» и Бинбанком.

Известно, что в конце августа в банк «Открытие» была введена временная администрация по требованиям регулятора. Известно, что клиенты организации забрали около 300 миллиардов рублей, но данный отток средств был вдвое перекрыт банком из средств, предоставленных Центробанком.

А в конце сентября было объявлено еще и о санации Бинбанка с использованием Фонда консолидации сектора банков. В сентябре отток средств банка составлял 56 миллиардов рублей.

В целом в банковский сектор Российской Федерацииимеет около 5 триллионов рублей проблемных активов, а это около 7% от ВВП. Эксперты сообщают, что в будущем могут наблюдаться еще банкротства кредитных организаций.

Известно, что глава Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина сообщила о том, что подходит к завершению расчистка банковского сектора страны. За этот год около 400 банков ушло с рынка. На сегодняшний день их количество равно около 600 организаций.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.