Ученые нашли местонахождение загадочной планеты Нибиру

Фото: ShutterStock

Уже долгое время ученые с разных стран занимаются исследованием и поисками таинственной планеты Нибиру. Команда исследователей Шенкмена пытается обосновать существование этой планеты.

Астроном Кори Шенкман рассказал, что даже если нет доказательств существования такой планеты как Нибиру, факта ее наличия тоже нельзя опровергнуть.  Ученые из Новой Зеландии не покидают попытки найти загадочную планету. На данный момент эти поиски не дали позитивные результаты. Группа ученых поделилась на две части. Одна из них считает, что такой планеты как Нибиру не существует. Другая группа уверена, что девятая планета есть и ищут доказательства этой теории. Астрономы со второй группы уверены, что планета существует за пределами солнечной системы. Многие исследователи имеют надежду побывать на этой планете и изучить все ее особенности.

Многие ученые не могут прийти к одному мнению. Потому что одни верят в существование Нибиру, а другие наоборот отрицают, что такая планета существует. Еще в 2014 году ученые нашли некоторые доказательства существования Нибиру в обсерватории Близнецов на Гавайях.

Эксперты предполагают, что девятая планета больше за Землю в 2-3 раза. Ученые рассказали, что к концу зимы 2018 года, они смогут узнать точное расположение Нибиру. По словам астрономов, планета имеет скалистую поверхность и ледяной покров. Исследования показали, что таинственная планета делает оборот вокруг солнца за 17 117 лет.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.