Коммунисты предлагают провести кредитную амнистию

После новогодних каникул депутаты Госдумы от КПРФ собираются внести в парламент на рассмотрение закон, который позволит провести кредитную амнистию, а также облегчить выплаты потребительских кредитов для добросовестных заемщиков. Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он считает, что те граждане, которые выплатили основное тело кредита, не могут оставаться банковскими рабами. На законодательном уровне нужно ограничить проценты по кредитам и суммы штрафов.

Государство планирует офшорную амнистию, но почему бы не провести и  кредитную амнистию, считает он.  Если прощаются вывезенные в офшоры деньги, то значит, нужно простить и долги граждан, которые они должны выплачивать банкам после погашения тела кредита, считает Обухов.

Напомним, что Владимир Путин 4 декабря в своем Послании Федеральному Собранию предложил объявить разовую амнистию капиталов, которые вернутся в  страну.

По материалам РИА Новости.

08 Января 2015 12:19
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.