На субсидии РЖД по пригородным железнодорожным перевозкам в бюджете предусмотрено 25 млрд рублей

Глава российского правительства Дмитрий Медведев пописал постановление о мерах, которые сделают более доступными пригородные железнодорожные перевозки.

В расходы пригородных пассажирских компаний входит плата владельцу инфраструктуры железнодорожного транспорта за ее использование. В постановлении говорится, что при расчетах за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО «РЖД» при перевозках пассажиров в пригородном сообщении, устанавливается льготный тариф в виде коэффициента 0,25 к действующим тарифам для уменьшения расходов пригородных пассажирских компаний и снижения финансовой нагрузки на субъекты страны. 

На компенсацию расходов в доходах ОАО «РЖД» от введения этого тарифа в федеральном бюджете на текущий год запланированы субсидии в сумме 25 млрд рублей.

По материалам Интерфакс.

06 Января 2015 12:34
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.