Три версии катастрофы самолета Ан-2 в Нарьян-Маре

Фото: ShutterStock

Межгосударственный авиационный комитет собирается расследовать происшествие с самолетом Ан-2. Катастрофа произошла 19 декабря в Ненецком автономном округе Нарьян-Маре. Сотрудники Росавиации будут присутствовать на изучении обстоятельств аварии.

На борту самолета, который разбился, было 13 человек. Стало известно, что там было 11 пассажиров, среди них два ребенка и два члена экипажа. По последним данным двое пассажиров погибли на месте катастрофы и еще двое в больнице.

Катастрофа самолета Ан 2 в Нарьян Маре список погибших, причины падения, видео: создана специальная комиссия

В Минтрансе России рассказали, что выяснять причины, по которых случилась страшная авария будет специальная комиссия и МАК. Так же к ним присоединится Росавиация Архангельского управления.

В администрации НАО рассказали, что в самолете присутствовали дети 2003 и 2013 года рождения, сотрудники УМВД и глава департамента экологии НАО С. Андриянов.

Катастрофа самолета Ан 2 в Нарьян Маре список погибших, причины падения, видео: на месте погибло двое человек

По словам спасателей, на месте крушения было две жертвы. Это женщина и ребенок. Все пассажиры пострадали и имели ранения. По данным на 21 декабря, количество жертв увеличилось. Еще два пассажира умерли в больнице.

Местное правительство обещало помощь семьям пострадавших. А. Цыбульский отметил, что в специальном штабе будут обсуждаться суммы, которые необходимы, чтобы оказать помощь. Он так же сказал, что будет стараться сделать все возможное для семей пострадавших. Цыбульский рассказал, что посещал пострадавших в больнице, врачи говорят, что их состояние тяжелое и сейчас делают операции.

Катастрофа самолета Ан 2 в Нарьян Маре список погибших, причины падения, видео: открыто уголовное дело для выяснения причин катастрофы

 

На данный момент спасательная операция завершена. Следственный комитет возбудил уголовное разбирательство предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Северо-Западное следственное управление транспорта рассматривает три версии катастрофы. Первая – из-за плохих погодных условий, вторая – ошибка пилота, а так же технические неполадки. Следователи предполагают, что в самолете отказали двигатели.

Очевидцы рассказывали, что в момент столкновения самолета с землей, было надломлено крыло, из-за этого сильно повредилась кабина пилота. Так же свидетели происшествия засняли видео, где видно, как самолет падает на землю.

В связи с этой катастрофой в регионе объявили траурный день. 20 декабря каждый год будет День памяти.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.