В новогодней Москве пройдут интересные бесплатные мероприятия

Фото: ShutterStock

Новогодние праздники – волшебная пора, в течении которой можно спланировать активный и познавательный отдых. Администрация Москвы принимает меры для организации бесплатных мероприятий, которые рассчитаны для разных возрастных категорий. Всем москвичам и гостям города предлагают спланировать досуг и получить незабываемые впечатления от красочных шоу программ.

Москва — один из самых дорогих городов мира, но даже тут в течение новогодних каникул открыто огромное количество площадок, представления на которых посмотреть можно без платы за вход. Для взрослых и детей организованы увлекательные шоу программы уличных театров, открыты двери музеев, выставочных залов и галерей.

Бесплатные мероприятия в новогодние праздники в Москве 2018: программа для детей

Провести интересный отдых в новогодние каникулы можно без ущерба для семейного бюджета. В Мега Химки всех желающих будет ждать Дед Мороз. Родители могут привести детей прямо в его волшебный Дом, где они смогут рассказать о самых заветных желаниях. Родителям будет предложено принять участие в благотворительной акции «Старость в радость». Она создана для того, чтобы поддержать одиноких пожилых людей.

Для детей и взрослых открыты двери музея Советских Игровых Автоматов. Тут можно посмотреть мультфильмы на диапроекторе и старые добрые сказки: «Карлсон», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Цветик-Семицветик», «Дядя Федор, Пес и Кот». Программа будет проводиться до 8 января.

Кремлевский Дворец ждет москвичей и гостей города, чтобы показать величественную и нарядную Кремлевскую Елку. Дети и взрослые могут насладиться красочным представлением, в которое организаторы вложили душу и применили возможности современных спецэффектов.

 

Бесплатные мероприятия в новогодние праздники в Москве 2018: на ВДНХ организованы уникальные программы

Горожан и гостей столицы ждут на новогодней елке ВДНХ. Организаторы создали возможность проведения новогодних каникул в радостной и веселой атмосфере. На этой площадке внимание посетителей привлекает самый огромный каток в мире, его площадь превышает 20 000 кв. м., он впечатляет яркими праздничными декорациями.

На ледовом катке ВДНХ одновременно может разместиться более 4,5 человек. Он светится изнутри. Все желающие могут оттачивать навыки катания или наблюдать за смельчаками на больших демонстрационных экранах.

Незабываемые впечатления ждут детей и взрослых от посещения Москвариума. В него включено 80 аквариумов и бассейнов. Морские жители со всех уголков мира предоставят возможность посетителям рассмотреть себя и продемонстрируют особенности морской жизни.

Бесплатные мероприятия в новогодние праздники в Москве 2018: афиша новогодних представлений

«Воробьевы горы» откроют двери интерактивной выставки. В ходе программы гиды расскажут об экологических проблемах, о том, как важно экономить электроэнергию. Будут показаны тематические мультфильмы и документальные киноленты. Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: (495) 225-65-92.

«Царская пасека» — обзорную тематическую выставку организуют в природно-историческом парке «Измайлово». Посетителям расскажут историю становления бортничества, развития экоцентра от создания Царева пчельника до основания опытной пасеки современности.

На Никольской улице проведут ярмарки городов России. Посетителям расскажут о традициях и обычаях, забавах и ремеслах жителей всех уголков стрны.  Программа будет проводиться с 12 декабря 2017 года по 11 января 2018. Вход свободный.

Пушкинская площадь удивит уникальным ледовым шоу «Щелкунчик». На протяжении новогодних каникул два раза в день будут проводить показ неповторимой шоу программы, участие в которой примут знаменитые фигуристы. Декорации созданы в духе любимой сказки, действие происходит под музыку П. И. Чайковского.

На Манежной площади пройдет фестиваль сладостей. С 12 декабря по 10 января все желающие могут принять участие в конкурсах, мастер классах и провести дегустацию сладостей со всего мира. Вниманию посетителей представят угощения из разных сортов шоколада, видовое разнообразие меда и варенья.

На Манежной площади все москвичи смогут окунуться в атмосферу Рождества и посетить ярмарку городов Европы. Вниманию посетителей предоставят традиционные сладости и сувениры из Брюсселя, Страсбурга, Копенгагена и Праги.

Бесплатные мероприятия в новогодние праздники в Москве 2018: программа для взрослых

В ГУМе проведут рождественскую ярмарку. Весь периметр комплекса будет сиять огнями, весело и интересно проведут время на этой площадке и семьи с детьми и влюбленные пары.

Взрослых ждут программы в театрах, выставочных залах. На улицах праздничной столицы открыты площадки, на которых проводятся концерты звезд эстрады и веселые новогодние конкурсы.

В лесопарках и заповедниках можно бесплатно кататься на лыжах и коньках. Сюрпризы погоды могут повлиять на качество отдыха, но стоит помнить, что всегда можно принять участие и благотворительных кроссах и мастер классах на других улицах города.

Посетителей ждут выставки в музеях, которые состоятся с 1 по 11 января. Организаторы рекомендуют посмотреть экспозиции советского дизайна в Манеже и посетить музей Современного искусства. Мастера окажут всем желающим тонкости стеклодувного ремесла. Тематические программы подготовлены в парке Сокольники.

В «Эрмитаже» вырастет ледяной город, он создан в традициях древнерусского зодчества. Все желающие могут рассмотреть терема из былин и русских сказок. Выставку лучше всего посещать вечером. Подсветка создает сказочную атмосферу и придает фигурам утонченный вид.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.