Весной 2018 года ожидается выход новой криптовалюты Gram

Фото: ShutterStock

Весной 2018 года анонсирован выход ещё одной криптовалюты и блокчейна Gram. Создателем новой электронной валюты выступает мессенджер Telegram от создателя «ВКонтакте» Павла Дурова.

Павел Дуров в рамках своего мессенджера Telegram анонсировал выход нового блокчейна и криптовалюты Gram. Предварительная дата выхода назначена на март 2018 года. Перед началом запуска в работу новой электронной валюты будет проведено ICO – первичное размещение токенов. Специалисты оценивают, что появление новой криптовалюты позволит Telegram привлечь примерно от 3 до 5 млрд долларов США. К первичному размещению токенов уже начали проявлять внимание крупные инвесторы в мире IT-технологий. О своем намерении участвовать в задумке Павла Дурова уже заявил группа Mail.ru.

Платформе для блокчейна уже придумали название — Telegram Open Network (TON). В её задачу будет входить обеспечение безопасности при проведении платежей между участниками. А также на платформу будут возложены другие важные обязанности.

К концу 2018 года создатели мессенджера планируют запустить новый электронный кошелек, который будет предназначен как для работы с Gram, так и для совершения платежей обычными деньгами.

Для того, чтобы избежать прессинга от правительственных структур различных государств, блокчейн от Telegram и его криптовалютная экономика будут иметь децентрализованный характер.

С появлением собственной криптовалюты Telegram собирается решить несколько задач. Одной из них будет монетизация мессенджера.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.