Американская корпорация General Motors выпустит беспилотный автомобиль

Фото: ShutterStock

Крупнейший производитель авто планирует создать автомобиль, в котором полностью будут отсутствовать элементы системы управления для водителя. Такой автомобиль может появиться на рынке уже в ближайшем году.

Для того, чтобы проект по созданию беспилотного автомобиля, разработанный специалистами General Motors стал реальным объектом, необходимо пройти некую процедуру. Так, его создатели должны доказать абсолютную безопасность данного автомобиля, после чего Департамент транспорта США выдаст свое разрешение. Все необходимые для этого документы уже находятся на рассмотрении сотрудников государственной структуры.

Электромобиль Chevy Bolt, получивший название Cruise AV, является автомобилем 4-го уровня автономности. Его разработчики утверждают, что он относится к потребительскому классу, и рассчитан на передвижения по дорогам общественного пользования.

В салоне указанного электромобиля отсутствуют какие-либо элементы ручного управления. Пассажир может только воспользоваться сенсорным экраном для того, чтобы построить необходимый маршрут передвижения.

Если компания получит разрешение на использование такого авто, то его можно будет увидеть на дорогах уже в 2019 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.