Очередная надбавка к пенсии будет в апреле текущего года

Фото: ShutterStock

Каждый пенсионер интересуется повышением пенсионных выплат. Всем пожилым людям важно знать, какие надбавки будут в текущем году, и какую сумму они получат. В текущем году в правительстве приняли решение индексировать выплаты 3 раза. Первую надбавку люди в пенсионном возрасте получили в январе этого года. Очередное повышение состоится в апреле, а следующее в августе.

В этом году в правительстве было решено совершать три индексации. Но повышение пенсии будет не для всех пенсионеров. Это будет зависеть от того, какой вид пенсии он получает. Предыдущие 2 года, в Российской Федерации не было индексации.

Каждое повышение пенсий зависит от роста цен в России

Глава государства к закону о пенсии № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. подписал поправки № 274624-7 от 15.12.2017 г. Там сказано, что повышение выплат будет зависеть от уровня роста цен в прошлом году. Заранее в правительстве прогнозировали одну цифру, но в прошлом году уровень инфляции составил 3 %. Это оказалось меньше, чем ожидалось. Депутаты приняли решение, где сказано, что надбавка к пенсии будет составлять 3,7 %. В среднем пенсия должна быть 14 329 рублей.

Некоторые пожилые люди будут получать социальную надбавку. К таким пенсионерам относятся граждане, которые получают меньше, чем прожиточный минимум. Сумма денег, которые они получат, будет равна минимальным выплатам в их регионе.

Очередное повышение пенсионных выплат в апреле

В апреле текущего года будет плановая индексация пенсий. Социальные пенсии будут повышаться на 4,1 %. Их получат инвалиды, дети, которые потеряли кормильца, ветераны войны, граждане без стажа.

Работающие пожилые люди не будут получать индексацию пенсий. Их выплаты увеличатся только в августе. Пару лет назад правительством было отменено индексирование выплат такой категории пенсионеров, потому что увеличиваются года их работы. Но взамен они получают надбавку каждый год, из-за увеличения трудового стажа. Каждый год им будут начисляться специальные баллы. По их количеству будет повышение пенсионных выплат для работающих пожилых людей.

Следующее повышение пенсий состоится в августе текущего года

С начала августа 2018 года пенсионеры, которые все еще работают, смогут получить надбавку к выплатам. Им было отказано в перерасчете за февраль, но летом такая категория пожилых людей получит добавку к пенсии.

Те пенсионеры, которые работали весь прошлый год, в текущем году смогут получить повышение пенсий по трудовому стажу. Максимально надбавкой может быть только сумма, равна трем баллам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.