Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 20 февраля 2018 года

Фото: ShutterStock

Официальные курсы доллара и евро на 20 февраля 2018 года, установлены Центральным Банком России. Информация об этом находится в открытом доступе на сайте регулятора.

На текущий момент доллар подешевел на 1,16 и составляет 56,3438 рубля. Стоимость евро стремительно снизилась на 74,4 копейки и достигла 69,9001 рубля. На этом фоне выгодно выделяется российский рубль, положение которого значительно укрепилось.

Специалисты отмечают, что ведущую роль в укреплении положения отечественной валюты играет нефть. Именно повышение стоимости топлива приводит к стабилизации и росту курса рубля.

Стоимость барреля нефти Brent, в настоящее время, составляет 65 долларов. Таким образом, «черное золото» вернуло позиции, утраченные на позапрошлой неделе. Действующая договоренность с ОПЕК+ надежно защищает Россию от всех возможных рисков в колебании цен на топливо, в связи с чем обвал и рост его стоимости не вызывает беспокойства у правительства.

Стабилизация рубля и повышение стоимости цен на нефть произошли, они стали следствием распространившихся слухов о том, что запасы «черного золота» в США быстро тают. Таким образом, Россия оказалась в выгодном положении.

При обсуждении бюджета страны, было принято решение производить расчеты исходя из стоимости на нефть в пределах $ 43 за баррель. Последние события, дают возможность правительству формировать финансовый резерв за счет реализации топлива по более высокой цене.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.