Российские туристы откроют курортный сезон в Египте

Фото: ShutterStock

Некоторые туроператоры уже продают туры в Египет с перелетом через Каир. Поэтому российские туристы начинают приобретать путевки в курортные города Шарм-Эль-Шейх и Хургаду после более чем двухлетнего запрета на полеты в эти города.

Известный туроператор Tez Tour уже сформировал пакет туров в Египет. Он предполагает прямой перелет до столицы – Каира авиакомпанией «Аэрофлот». Из Каира компания организовала трансфер в курортные города. По программе полетов авиакомпании, туры будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Пятизвездочный отель на двоих обойдется россиянам от 1 300 долларов.

Компании Anex Tour и Tui пока что не реализуют туры в Египет. Причиной задержки являются проблемы с организацией перевозок туристов из Каира в Шарм-Эль-Шейх, Хургаду и на другие курорты.

Восстановление регулярного авиасообщения с Каиром было анонсировано в январе 2018 года и подкреплено указом президента РФ Владимиром Путиным. Позже Ростуризмом было разрешено продавать туры в Египет с перелетом в Каир. «Аэрофлот» с 11 апреля трижды в неделю будет осуществлять рейсы в Каир из Москвы.

Воздушное сообщение Россия-Египет было приостановлено осенью 2015 года, когда в результате крушения российского пассажирского самолета погибло 224 человек. ФСБ России квалифицировало авиакатастрофу как акт терроризма. Российские ведомства инициировали проверку систем авиационной безопасности в аэропортах Египта для возобновления полетов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.