Музыкальный состав рок-группы «Пикник» госпитализирован после тяжелого ДТП

Фото: ShutterStock

Вчера во Владимирской области микроавтобус, который вез солистов рок-группы «Пикник» на запланированный концерт в Рязань, попал в ДТП. По имеющимся данным, на дороге столкнулись три машины, включая грузовик «КамАЗ». Семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Артисты были доставлены в больницу города Гусь-Хрустальный, и на сегодняшний день все находятся в стабильном состоянии. Угрозы для жизни нет, но определенное время они проведут в больнице, в связи с чем ближайшие концерты отменены.

ГИБДД устанавливает все обстоятельства ДТП

Авария произошла около часа дня на пятидесятом километре автотрассы Владимир—Тума. Сразу же к месту происшествия были направлены машины МЧС, представители ГИБДД и кареты скорой помощи. Пострадавшие пассажиры минивэна и водитель автомобиля Honda были доставлены в больницу.

На некоторых снимках с места происшествия четко видны два автомобиля — участники ДТП, но по сообщениям из полиции, третьим участником трагедии был грузовик КамАЗ.

Участок дороги, на котором произошло столкновение, состоит всего из двух полос — по одной для каждой стороны движения, поэтому особо сманеврировать в случае необходимости не получится: с одной стороны — встречная полоса, с другой — кювет. Обочина практически отсутствует.

Кроме того, поверхность дороги была покрыта «черным льдом», так называют тонкую, скользкую и незаметную ледяную пленку.

Согласно предварительным данным, водитель кроссовера Honda CR-V, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с КамАЗом и микроавтобусом Volkswagen. В результате последний развернуло и выбросило в кювет.

Травматологи поделились прогнозами относительно восстановления музыкантов

По оценкам медиков, состояние членов коллектива стабильное, средней степени тяжести. Вокалист группы Эдмунд Шклярский получил черепно-мозговую травму (ЧМТ) и закрытый перелом тазовых костей, директор группы Владимир Сафронов госпитализирован с закрытой ЧМТ и ушибом грудной клетки.

Ушибами удалось отделаться бас-гитаристу Марату Корчемному и клавишнику Станиславу Шклярскому. У барабанщика Леонида Криноса перелом позвоночника.

Реабилитация после переломов костей таза и позвоночника всегда долгая. Все зависит от степени тяжести травм. По среднестатистическим данным кости таза срастаются за полтора месяца. В этот период больной максимально ограничен в движениях. За пять месяцев при положительной динамике можно полностью восстановиться.

Восстановление после перелома позвоночника зависит от того, пострадал ли спинной мозг. Если он задет незначительно, то на восстановление необходимо от 2 до 8 месяцев.

Если спинной мозг был задет в области поясничного отдела, то лечение, включая реабилитационные процедуры, займет год. В самом крайнем случае, когда задет спинной мозг на уровне грудного и шейного отделов, на восстановление может потребоваться до двух лет.

История появления советской рок-группы «Пикник»

Советская и российская рок-группа «Пикник» была основана в Ленинграде в 1978 году. Сами музыканты считают успешным стартом сегодняшнего «Пикника» появление в 1981 году в группе Эдмунда Шклярского, а также же 1982 год, когда был записан первый альбом.

Музыка коллектива уходит корнями в русский рок, но со временем приобрела самостоятельный необычный почерк благодаря использованию симфонических, клавишных и причудливых народных инструментов.

На момент распада Советского Союза группа пользовалась широкой популярностью. Коллектив выступал на фестивалях рок-творчества «Крылья», «Нашествие». В прошлом году группа выпустила очередной альбом под названием «Искры и Канкан».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.