Ледяная одиссея Аляски глазами путешественников

Фото: ShutterStock

Аляска до настоящего времени остается местом диким, первозданным, разнообразным, непредсказуемым и достаточно недоступным. Это то место на Земном шаре, где воспользоваться каким-либо одним видом транспорта не удастся.

Горы, ледники, озера , реки, разнообразный ландшафт, дикая природа, минимум дорог – к этому нужно быть готовым тем, кто решится на путешествие по Аляске. Поэтому здесь станут уместными и автомобиль, и велосипед, и вертолет, и плавучий самолет, и лодка, и каяк. Если путешественник располагает всеми этими видами транспорта, то тогда он сможет ознакомиться, практически, со всеми труднодоступными, но такими прекрасными уголками этого прекрасного места на планете.

Диковинные пейзажи можно увидеть непосредственно, находясь за рулем автомобиля. В этом случае, у путешественника будет возможность остановиться в любом месте трассы, спуститься к реке или озеру, пройтись по горной тропе с необыкновенными видами вокруг, взобраться на живописные холмы и почувствовать себя своим среди буйства первозданной природы.

Красоту ущелий, горных озер и ледников, лучше всего удастся рассмотреть с борта вертолета или плавучего самолета, который, при желании, можно будет посадить на водную гладь в особо понравившемся месте.

Непосредственно к устью ледника лучше всего добраться на каяке, который легок, маневренен, прост в эксплуатации или на лодке (маленькой яхте). Находясь на борту, можно будет увидеть огромное количество рыб в чистейшей воде реки, а также заглянуть, сквозь прозрачную толщу воды, в самую  глубину.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.