Компания Jane Street добавила криптовалюты в список своих торговых активов

Фото: ShutterStock

Трейдинговая компания с Уолл-Стрит Jane Street считается одной из наиболее крупнейших на рынке. В прошлом году объем торгов составил больше 5 млрд долларов, что достаточно убедительный показатель. В этом году компания решила начать торговать биткоинами, несмотря на падение курса криптовалюты.

Представители компании Jane Street уверены, что старт торгов криптовалютами позволит им шагать в ногу со временем и пользоваться большим спросом среди клиентов. Jane Street сейчас торгует более, чем 56 продуктами во всем мире. Теперь в перечень предоставляемых продуктов входят, в том числе, цифровые активы.

Регулярно компания зарабатывает на том, что предоставляет возможность заключения сделок с помощью таких финансовых инструментов, как ETF, акции, фьючерсы, опционы, облигации, валюты. В связи с широкой популярности биткоина, появится возможность торговать ими.

Помимо Jane Street, особый интерес к криптовалютам питают такие компании, как DV Trading, Virtu Financial, Hehmeyer Trading + Investments и Jump Trading. Компании решили не обращать внимание на критику биткоина и поверить в его перспективу.

Трейдеров, которые специализируются на заработке в ценовой разнице курса, привлекают фьючерсы на биткоин. Чаще всего трейдеры покупают криптовалюту на бирже, где курс более низкий, а продают там, где он более высокий.

Чтобы во всем преуспеть, трейдеры используют современную технологию трейдинга High-frequency trading (высокочастотный трейдинг), основанный на алгоритмах. Тоби Аллен из компании Akuna Capital считает, что в криптовалютной среде прежде всего преимуществом обладают трейдеры.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.