Владимир Путин установил рекорд по количеству голосов избирателей

Фото: ShutterStock

Центральная Избирательная Комиссия отметила высокие результаты действующего главы государства Владимира Путина на выборах. ЦИК заявила, что это рекордные показатели по сравнению с итогами прошлых голосований.

Заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев подчеркнул безусловный рекорд Владимира Путина по количеству голосов за последние выборы президента России. Путин набрал 56 206 514 голосов избирателей. В столице пришли отдать свои голоса за будущего президента РФ 59,95% граждан.

После обработки 99,85% бюллетеней, действующий лидер страны собрал 76,66% голосов на выборах в РФ.

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что итоговые результаты выборов президента России будут озвучены через 10 дней. Также глава ЦИК заявила, что новые технологии, которые применили на выборах в этом году, не позволили «нахимичить» с результатами. Серьёзных нарушений и жалоб при проведении выборов не было зафиксировано, всё прошло в чистом формате. Некоторые заявления о нарушениях оказались ложными или незначительными, что абсолютно не повлияло на процесс голосования, отметил член мониторинговой группы Александр Закускин.

На данный момент ЦИК делает перерыв, чтобы после выборов все кандидаты в президенты, у которых есть основания для подачи жалоб, могли предъявить их официально.

После обработки 99,84% бюллетеней за Владимира Жириновского проголосовали 4151063 жителя России, за Павла Грудинина – 8648147 граждан, а Ксения Собчак набрала 1226145 голосов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.