Владимир Путин прибыл в Кемерово для проверки деятельности местных чиновников в связи с трагедией в торговом центре

Фото: ShutterStock

Владимир Путин прибыл в Кемерово. Город, чиновник посетил, с целью выразить соболезнования родным и близким погибших 25 марта. Пожар произошел в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», погибло более 60 человек. С сегодняшнего дня, 27 марта и по 29 марта в регионе объявлен траур.

Свои соболезнования президент выразил после минуты молчания, после чего начал совещание относительно ликвидации последствия пожара. Из множества причин случившегося, Путин особенно выделяет преступную халатность и разгильдяйство.

Президент РФ в недоумении что происходит, ведь это не боевые действия и не выбросы газа в шахтах. Как он говорит, люди пришли отдыхать с детьми, а из-за халатности было потеряно много жизней.

В ходе совещания Путин дал поручение председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Тот должен оценить действия должностных лиц, которые допустили трагедию.

 «Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица. Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут», — настоял Владимир Путин.

После чего Бастрыкин доложил президенту, что на сегодняшний день изъято много документов, которые изучаются в рамках уголовного дела. Председатель СК РФ предполагает, что центр перестраивался, во время чего были допущены нарушения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.