Национальный комитет Германии по туризму теперь будет принимать оплату в криптовалюте

Фото: ShutterStock

Национальным комитетом Германии по туризму (GNTB) сделано заявление о возможности рассчитываться биткоином и другой криптовалютой за свои услуги.

«Наш комитет занимается изучением новых технологий  и рассматривает возможности их использования в нашей сфере. Это означает, что мы позиционируем себя, как новаторы и лидеры туристической области», — поделилась генеральный директор GNTB Петра Хедорфер.

Платежи начали принимать в середине марта 2018 года. В планах комитета ввести технологию блокчейна в систему международных платежей и других финансовых услуг. Руководство уверяет, что с помощью технологии блокчейна можно обеспечить высокую скорость, прозрачность и безопасность финансовых переводов.

Национальному совету по вопросам туризма в городе Франкфурте выделяется финансирование из Федерального министерства экономики и энергетики. Одной из главных его целей является стремление развивать и популяризовать стратегии и продукты, которые позволят позиционировать Германию как привлекательное место для туристов.

В последних числах февраля 2018 года Федеральным министерством были официально признаны криптовалюты, как законное средство платежа, ссылаясь на решение суда Европейского Союза 2015 года «О налогах на добавленную стоимость (НДС)».  Германия планирует продолжить сотрудничество с ЕС и другими странами в установке правил для торговых площадок и ICO. Это и стало отправной точкой для создания благоприятных условий для легализации биткоина в стране.

Помимо этого, Федеральным управлением финансового надзора Германии опубликована информация для инвесторов о рисках, которые связаны с инвестированием в первоначальные предложения монет и уточнения о правововых обязательствах для ICO.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.