Вопрос возобновления чартерных полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет обсуждаться в конце весны

Фото: ShutterStock

Наконец вопрос авиасообщения между Россией и Египтом сдвинулся с мертвой точки. Каир благополучно прошел проверку безопасности нашими специалистами и зазвучали разговоры о том, что скоро грядет возобновление рейсов в обоих направлениях. Туроператоры уже предлагают туры в Египет. План регулярных рейсов уже разработан с 11 апреля. Обсуждение чартерных полетов начнется с конца весны.

С 2015 года множество поклонников египетского отдыха вынуждены были отказаться от любимого времяпрепровождения из-за разрыва авиасообщения между Россией и Египтом.

Очень долго дело не двигалось, несмотря на множество положительных прогнозов. И лишь в 2017 году уровень безопасности каирского аэропорта удовлетворил запросы наших специалистов. Начался этап переговоров о возобновлении рейсовых полетов.

Когда разрешат полеты в Египет

Регулярные полеты в Египет планируются уже в апреле. Египетский перевозчик на свои первые рейсы предлагает солидные скидки. В бизнес-классе можно лететь за половину стоимости, эконом-класс обойдется дешевле на 35%.

По сообщениям руководства EgyptAir, речь идет о рейсе, который планируется на 12 апреля. Бронировать места можно уже с 29 марта на самолет из Каира в Москву. Полеты этой компании из Москвы в Каир будут со скидками в период с 12 апреля по 12 июня 2018 года.

По заявлениям Арм эль-Эзаби, советника министра туризма, около десятка российских турфирм будут заниматься продажей путевок в Египет после возобновления рейсов из Москвы в Каир.

Согласно информации «Аэрофлота», регулярное авиасообщение с Египтом будет возобновлено с 11 апреля, когда запланирован запуск рейсов Москва–Каир–Москва.

Как заявляет перевозчик, из Москвы можно вылететь по понедельникам, средам и субботам каждую неделю, а обратно добраться во вторник, четверг или воскресенье.

Возобновление чартерных полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

По словам Максима Соколова, главы Минтранса, обсуждение возобновления чартерного воздушного сообщения с египетскими курортами начнется с конца весны или с начала летнего периода. Но не раньше, чем будут налажены регулярные рейсы с Каиром.

Прежде чиновник говорил о том, что чартерное авиасообщение может быть налажено еще до конца текущего года.

Опросы свидетельствуют о готовности российских туристов вернуться обратно на любимый курорт, не дожидаясь отправки чартеров. Более половины опрошенных хотят уже в этом году посетить Египет даже без путевок.

Каир не является главной целью туристов из нашей страны. Их по-прежнему привлекает Красное море, которое стремятся увидеть около 41% людей, участвовавших в опросе.

Какая обстановка на курортах в Египте

Туристы из разных стран постепенно возвращаются в Египет. Министр туризма этой страны оптимистично смотрит на ситуацию, говоря, что туристическая отрасль постепенно возвращает свои утраченные позиции. Доходы уже выросли более чем на 120%, а количество туристов перевалило за отметку 8 млн человек.

Египет очень ждет возобновления авиасообщения с Россией. Туроператоры уже запустили в продажу путевки с проездом в Хургаду через Каир с экскурсиями по столице.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.