Дональд Трамп предложил Владимиру Путину провести двустороннюю встречу в Белом доме

Фото: ShutterStock

Сегодня, 2 апреля 2018 года, поступило предложение во время телефонной беседы с Владимиром Путиным от Дональда Трампа. Президент США пригласил президента РФ в Вашингтон на двустороннюю встречу.

Информация о предложении поступила от помощника президента Юрия Ушакова:

«Когда наши президенты беседовали по телефону, то Дональдом Трампом было предложено провести первую двустороннюю встречу в Вашингтоне, в Белом доме».

Юрий Ушаков выражает надежду на то, что «американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита». Со слов помощника президента стало известно, что встреча состоялась еще в 20-х числах марта. Однако по завершению разговора, вопрос о предстоящей встрече президентов РФ и США не поднимался. Это случилось из-за очередного сбоя, который произошел в двусторонних отношениях стран.

Стоит напомнить, что за все время лидеры двух стран встречались два раза. Первый раз они переговорили на саммите G20 в Гамбурге, а второй – тоже на саммите, только АТЭС в Дананге.

Немного ранее официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым информация была подтверждена о договоренности Владимира Путина и Дональда Трампа поручить внешнеполитическим ведомствам РФ и США наладить контакты для возможной встречи двух лидеров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.