Где купить карту «Музей в подарок» в Москве, поможет разобраться подробная инструкция

Фото: ShutterStock

Со 2 апреля для любителей выставок и музеев Москвы поступили в продажу выгодные абонементы – карты «Музей в подарок». По специальному единому билету стоимостью 2 150 рублей можно посетить без очереди 19 музеев, галерей и усадеб, но перечень будет постоянно пополняться. Купить карту может любой желающий, предварительно сделав заказ на портале Мосгортура.

Преимущества карты Музей в подарок

Карты «Музей в подарок» уже можно приобретать как для себя лично для посещения музеев в столице, так и в подарок. Кроме того, имеется услуга заказа карт для корпоративных клиентов с сервисом доставки и индивидуальным дизайном.

Карту «Музей в подарок» можно оформить в 5 дизайнах:

  • с Кремлем;
  • с подписью «Я люблю Москву»;
  • с картой Москвы;
  • со скелетом динозавра.

Сергей Собянин в своем профиле в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что новый единый абонемент на 10 посещений музеев Москвы можно использовать в течение 6 месяцев.

Карта позволяет экономить на культурных походах, так как средняя цена одного билета в музей стоит 300 рублей, а абонемент на 10 посещений – 2 150 рублей.

Участниками программы в ближайшем будущем станут не только городские музеи, но и частные выставки. Также планируется выпустить карты с увеличенным сроком действия и с различными условиями посещений.

Где купить и как оформить карту Музей в подарок

Карту «Музей в подарок» можно купить через сайт Мосгортура и оплатить картой Сбербанка. Пошаговая инструкция оформления карты:

Шаг 1. Зайти на сайт Мосгортура.

Шаг 2. В разделе «Покупка абонемента» после нажатия кнопки «Купить» появится два варианта: для себя или в подарок. В поле необходимо ввести свои данные: ФИО, адрес электронной почты и телефон или данные другого человека.

Шаг 3. Выбрать один из 5 вариантов дизайна.

Шаг 4. Оплатить абонемент картой Сбербанка в электронном виде и дождаться индивидуального кода, который придет на E-mail. Именно этот код нужно будет сохранить и сообщить его в кассе одного из музеев-участников программы.

Шаг 5. Получение карты с заказанным дизайном в кассе музея при наличии подтверждающего документа – паспорта. Получить заказанную карту можно в коммерческом отделе Мосгортура по адресу ул. Пречистенка, д. 28, ст. м. «Кропоткинская».

При посещении выставок и музеев нужно предоставить оригинал карты в кассе и получить талон. Копии и фотографии карты не принимаются.

Особенности использования карты Музей в подарок

Карта «Музей в подарок» позволяет посещать только постоянные экспозиции в музеях, и не распространяется на временные. Их посещение требует приобретения отдельного билета. Абонемент не может быть использован для скидок и льгот.

Пользователи карт получат возможность совершать культурные походы по специальным тематическим маршрутам. Информация о таких маршрутах будет доступна пользователям при помощи СМС-уведомлений или писем на электронный адрес.

Единый билет не предполагает посещение одного и того же музея несколько раз в день. Карта может быть использована только тем, кто ее оформлял, а на телефон после каждого посещения будет приходить сообщение о списание одного из посещений.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.