В Стамбуле вспыхнул госпиталь Таксим

Фото: ShutterStock

Сегодня, 5 апреля 2018 года, в одном из оживленных районов Газиосманпаша загорелся многоэтажный исследовательско-образовательный госпиталь Таксим в Стамбуле. Фотографии и видеоролики очевидцы публикуют на своих страничках в Твиттере.

На видеокадрах можно рассмотреть огромный очаг возгорания, который охватил сразу все этажи. Во многих районах города виднеется черный столб дыма, который поднимается на десятки метров вверх.

Свидетели утверждают, что в самой больнице периодически слышаться звуки взрывов, а по всему периметру лежат горящие предметы. По предварительной информации место возгорания – крыша госпиталя.

Данных о погибших и пострадавших в настоящее время нет. Всех пациентов и медицинский персонал эвакуируют, а на место пожара власти направили десятки пожарных машин. Вместе с этим, из зданий, которые находятся в непосредственной близости, людей выели на улицу. Если в ближайшее время огонь потушить не получиться, то будут задействованы вертолеты для борьбы с пожаром.

Стоит отметить, что эта больница уже горела около 7 лет назад, тогда огонь возник во время выполнения внешних отделочных работ здания.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.