В финальном противостоянии за кубок Гагарина сойдутся хоккейные команды Ак Барс и ЦСКА

Фото: ShutterStock

В финале кубка Гагарина встретятся команды «Ак Барс» и «ЦСКА». В их противостоянии запланировано 4 поединка, во время которых команды должны определить победителя. Первый матч состоится в субботу, 14 апреля 2018 года, начало игры запланировано на 17:00 по Московскому времени. Финальная же игра пройдёт 20 апреля 2018 года.

Путь команды Ак Барс к финалу кубка Гагарина

В финале Восточной конференции команда Ак Барс встретилась с клубом Трактор. Им хватило и 4-х матчей, чтобы определить сильнейшую команду, ей оказался Ак Барс. Итоговый счёт в противостоянии 11:5 в пользу игроков Ак Барса.

Первая игра завершилась со счётом 2:1. Счёт в противостоянии на 25 минуте открыли соперники. А первой шайбой за Ак Барс в матче отличился Станислав Галиев в третьем периоде на 51 минуте, а уже через 3 минуты свой шанс реализовал Джастин Азеведу. Как итог — первая победа в копилку Ак Барса.

Второй матч в противостоянии стал более результативным и прошёл более динамично. Стоит отметить, что и в этой игре счёт был открыт соперниками, первые шайбы в ворота Ак Барса влетели на 4 и 5 минутах.

Далее команде нужно было отыгрываться и это им удалось сделать: первую ответную шайбу на 22 минуте забил Андрей Марков, вторую — Александр Бурмистров на 24 минуте, третью — Джастин Азеведу на 30 минуте.

Вот только счёт 3:2 продержался не долго, соперникам удалось ответить на 36 минуте. Решающую точку в матче поставил Данис Зарипов на 45 минуте. Вторая победа в пользу Ак Барса.

Третья игра стала мене результативной — итоговый счёт 1:2. Игроки команды Ак Барс забили на 25 и 63 минутах. А единственную шайбу в свои ворота пропустили на 25 минуте. Решающая игра в противостоянии завершилась со счётом 1:3 в пользу клуба Ак Барс.

Результаты команды ЦСКА перед финалом кубка Гагарина

Команда ЦСКА в финальном противостоянии Западной конференции встретилась с клубом СКА. Чтобы определить, кто из них сильнее, им понадобилось 6 матчей, и 27 забитых шайб на двоих. Что является весьма внушительным показателем уровня игры обеих команд. Однако игроки ЦСКА всё-таки оказались сильнее.

Первая игра в серии закончилась с большим количеством забитых шайб – 4:5. Команде ЦСКА удалось вырвать победу только в дополнительное время. Второй и третий матчи в противостоянии закончились неожиданным поражением — 2:0 и 2:5.

Однако это только разозлило ЦСКА, и 3 оставшиеся игры против СКА команда выиграла, итоговый счёт в матчах составил: 2:1, 0:1 и 3:2. И как итог — победителем всей серии стал московский клуб ЦСКА.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.