Владимир Путин отметил заслуги российской науки в разработке новых вооружений

Фото: ShutterStock

Сегодня, 10 апреля 2018 года, главой Российской Федерации Владимиром Путиным было сделано заявление о том, что создание в стране новых образцов стратегических вооружений, о которых говорилось в Послании президента Федеральному Собранию, теперь возможно благодаря мощнейшему потенциалу отечественной науки, промышленности и сильным кадрам.

«Роль науки в национальном развитии без преувеличения становится определяющей (…). В Послании я подробно говорил о новых образцах стратегического оружия в России, которого сегодня нет ни у одной страны мира. В их создании приняли участие десятки предприятий, конструкторских бюро, научных центров. Среди них и Курчатовский институт, и научные организации», — поделился президент РФ, во время своего выступления в Научном исследовательском центре «Курчатовский институт».

Стоит отметить, что научно-исследовательскому центру исполняется 75 лет.

Главой государства так же было отмечено, что «существенный вклад в эту работу внесло и новое поколение ученых, инженеров, высококвалифицированных рабочих».

Подводя итог, Владимир Путин рассказал, что возможность создать подобного рода разработки появилась, благодаря мощной фундаментальной науке, передовой исследовательской, технологической, промышленной базы, а самое главное — наличие сильного кадрового потенциала. Без совместного комплекса говорить о решении таких задач не представлялось бы возможным.

Со слов призента стало понятным, что главным для всей страны является возможность добиться грандиозного прорыва, используя технологический прогресс для повышения благополучия людей, для освоения огромных территорий, для роста эффективности экономики, промышленности, сельского хозяйства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.