Проверить результаты тотального диктанта 2018 года можно будет на официальном сайте

Фото: ShutterStock

Жители Российской Федерации и представители других стран, которые желают проверить уровень своей грамотности, написали тотальный диктант в субботу, 14 апреля 2018 года. Каждый желающий посетил этот своеобразный экзамен в своем регионе.

Столицей акции в текущем году стал город Владивосток, где диктант зачитывала автор текста Гузель Яхина. Она рассказала, что текст для диктанта пришлось доработать: сократить и упростить. В целом акция проходила в 76 странах мира. Зачитывали диктанты как известные люди, так и онлайн-помощники поисковых серверов, например, Алиса от Яндекса.

Результаты тотального диктанта будут размещены на официальном сайте

В одном городе или селении можно было посетить несколько площадок, где проходило мероприятие. В текущем году диктант писали по авторскому тексту, который принадлежит писательнице Гузель Яхиной.

Зарегистрироваться на мероприятие можно было с 4 апреля 2018 года. Для принятия участия в написании тотального диктанта нужно было пройти регистрацию на официальном сайте, без нее нельзя было попасть на мероприятие и проверить свои знания.

Проверить результаты диктанта можно на сайте

Для проверки результатов нужно будет снова войти на сайт тотального диктанта. Результаты ждать сразу после написания не стоит, они появятся на сайте после проверки работ в регионе.

Для того, чтобы ознакомиться с результатами написания тотального диктанта, нужно выполнить следующее:

  • войти на официальный сайт и кликнуть на кнопку «Узнать результат». Там же можно пройти и онлайн диктант;
  • после нужно заполнить появившуюся анкету с указанием города, где писался диктант, площадки, ФИО и кодовое слово с бланка.

При отсутствии данных о площадке написания нужно будет зайти на сайт через несколько дней, так как проверка еще не окончена, и результаты, соответственно, пока не размещены.

Тотальный диктант — очень важное и ответственное мероприятие, которое призывает людей не забывать о грамотности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.