В Москве на 9 мая пройдет Парад Победы и акция «Бессмертный полк»

Фото: ShutterStock

В Москве на 9 мая 2018 года запланирована обширная программа мероприятий по случаю празднования Дня Победы. Москвичи и гости столицы смогут увидеть парад, посетить различные выставки, музеи, а также принять участие в праздничных мероприятиях, организованных в столичных парках.

По случаю 73 годовщины Великой Победы торжественные мероприятия начнутся в Москве в 10:00. Откроются они парадом на Красной площади.

Программа мероприятий на 9 мая в центре Москвы

Главное ежегодное мероприятия Дня Победы – это парад, который традиционно начнётся в центре столицы в 10:00. По брусчатке пройдут курсанты и боевые подразделения вооружённых сил РФ.

Также по Красной площади проедут колоны современной военной техники. Но самое почётное место занимает легендарный танк Т-34, который является символом Победы. Он возглавит парад.

В 2018 году, так же как и в предыдущие годы, пройдёт акция «Бессмертный полк». По традиции тысячи россиян и гостей страны приезжают в Москву, чтобы пронести фотографии отцов, дедов, матерей и бабушек, которые воевали во время Великой Отечественной войны.

Не обойдётся 9 мая и без акции Георгиевская ленточка, проведённой впервые в 2005 году. На улицах, в переулках и парках волонтёры будут раздавать эти ленты всем прохожим. Увидеть молодых людей с большим количеством георгиевских лент можно будет возле метро, а также в других местах, где есть большое скопление людей.

В этот праздничный день запланированы концерты в центре Москвы. Знаменитые артисты будут поздравлять ветеранов, москвичей и гостей города с Великим праздником.

Празднование Дня Победы 9 мая в парках Москвы

Во всех крупных парках столицы отмечают 9 мая праздничными мероприятиями. Администрация готовит концертные программы, открываются аттракционы. В этот день можно услышать много песен военных лет.

Все желающие смогут посетить 9 мая ВДНХ, хотя праздничные мероприятия начнутся заранее — 7 и 8 мая. Конечно же, не обойдётся без военных песен и выступлений различных коллективов.

Вечером гости выставки смогут полюбоваться световым шоу и красивыми фонтанами.

В «Парке Горького» также запланирована праздничная программа. С самого утра там будут транслировать Парад Победы с Красной площади. Днём на сцене выступят различные коллективы города, которые будут исполнять песни военных лет.

На Пушкинской набережной пройдёт выставка военной техники. Также там будет работать полевая кухня.

В парке «Красная Пресня» пройдут театральные спектакли и фотовыставки военных лет. Запланирована концертная программа с участием молодых исполнителей.

Можно будет увидеть театральную постановку «Письма памяти». В ней актёры расскажут о судьбах военного поколения.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.