Bitcoin заканчивает текущую неделю положительным трендом ценовой динамики

Фото: ShutterStock

Bitcoin торгуется выше 8 тыс. долларов в пятницу, 20 апреля 2018 года. Под конец текущей недели криптовалюте удалось сохранить положительный тренд ценовой динамики. Незначительные отскоки в отрицательную сторону никак не повлияли на интенсивный рост биткоина. На данный момент он уже не так активно торгуется, однако эксперты прогнозируют рост вплоть до 8 500 тыс. долларов при благоприятном исходе.

Криптовалюта биткоин на протяжении двух недель растет после длительного периода ценовой коррекции. Аналитики пристально наблюдают за цифровым рынком.

В ближайшем будущем, как уверены эксперты, биткоин будет идти на повышение. Новая неделя может начаться с обвала стоимости, но в итоге ситуация стабилизируется.

Курс биткоина 20 апреля 2018 года

Bitcoin в пятницу, 20 апреля, стоит 8 239 долларов. Сегодня он торгуется в плюсе, несмотря на незначительный обвал в прошедшие сутки.

Цифровой рынок не дает биткоину обвалиться ниже психологической отметки 8 тыс. долларов. На этой неделе биткоину, наконец, удалось закрепить свою стоимость, поэтому биржевики находятся в ожидании начала бычьего тренда.

Рост курса на прошлой неделе объясняют тем, что США подходили к концу периода подачи налоговых деклараций. Не менее существенное влияние, по мнению экспертов, оказало улучшение взаимоотношений США с КНР.

Курс биткоина продолжит расти, если удастся избежать крупных перепродаж в ближайшее время. Оглядываясь на нынешний успех криптовалюты, такой исход событий  вполне вероятен.

Курс Ethereum — 553 доллара, Bitcoin Cash — 982 доллара, Ripple — 0,73 доллара.

Сотрудничество майнеров биткоина с АЭС

Крупные компании по добыче цифровых монет Bitfury и Hut 8 Mining собираются начать сотрудничать с АЭС. Оборудование для майнинга могут напрямую подключить к атомным электростанциям. Сейчас некоторые учредители майнинг-компаний уже ведут переговоры о том, чтобы подключиться к АЭС в ближайшее полугодие.

На данный момент майнинг теряет свою актуальность среди частных добытчиков монет в силу значительных колебаний курса биткоина. В будущем обязанность добывать криптовалюты возьмут на себя крупные компании, которым это будет позволять прибыльность.

Это может быть опасно с точки зрения влияния на сеть биткоина. Если власть над транзакциями сосредоточится в руках нескольких компаний, то они будут диктовать условия для дальнейшего развития блокчейна и криптоиндустрии, руководствуясь собственными прихотями.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.