Курс биткоина и криптовалют на сегодняшний день не перестает расти

Фото: ShutterStock

Цифровой рынок продолжает стремительно идти на повышение. Биткоин и другие криптовалюты дорожают. «Цифровое золото» преодолело рубеж 8 500 долларов, поэтому следующим важным порогом для криптовалюты должна стать психологическая отметка 9 тыс. долларов. Если биткоину удастся закрепить свою стоимость, то следует ожидать дальнейшего подорожания. Большинство цифровых монет торгуются в «плюсе», что создает почву для позитивных прогнозов аналитиков.

Криптовалютный рынок процветает на протяжении двух последних недель. Главная криптовалюта биткоин дорожает с каждым днем, несмотря на незначительные краткосрочные отскоки курса в обратную сторону.

На этой неделе биткоину удалось закрепить свою стоимость выше психологической отметки 8 тыс. долларов. Топовые коины Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash дорожают не менее интенсивно.

Курс биткоина и других криптовалют 21 апреля 2018 года

Курс Bitcoin 21 апреля 2018 года составляет 8 505 долларов, Ethereum — 588 долларов, Ripple — 0,87 доллара, Bitcoin Cash — 1 054 доллара.

Биткоин уже в течение двух недель дорожает после того, как упал ниже 7 тыс. долларов. Подорожание цифровой монеты произошло так же стремительно, как обвал накануне. Однако неожиданно для инвесторов биткоину удалось закрепить свою стоимость и стабилизироваться на некоторое время.

Следующей отметкой, к которой устремился биткоин, считают 8 700 долларов. Это станет серьезной точкой сопротивления для «быков», поэтому если биткоин перешагнет ее и закрепит стоимость, произойдет подорожание вплоть до 9 тыс. долларов. Обвал стоимости не менее вероятен, так как о «медвежьем» тренде аналитики забывать не спешат.

Ethereum не уступает по темпам роста своему главному конкуренту. Криптовалюте осталось совсем немного до преодоления отметки 600 долларов.

Ripple устремилась к отметке в размере 1 доллар. Преодолеть ее криптовалюте удалось только единожды в этом году. Перспективный альткоин уже в течение нескольких месяцев торгуется ниже этой стоимости.

Bitcoin Cash после недавнего значительного обвала восстанавливает позиции.

Последние новости о криптовалютах

В Южной Корее создали очередную пирамиду под прикрытием криптовалют. В мошенничестве подозревают нескольких жителей страны. Биткоин-пирамиде удалось собрать более 20 млн долларов.

19 апреля 2018 года окружной суд города Инчхон обязал подозреваемых выплачивать штрафы в размере 15 и 8 млн долларов соответственно. Схема была создана аферистами в 2015 году. За это время пострадали множество инвесторов, чьи убытки оценили в 20 млн долларов.

Многоуровневые схемы по-прежнему представляют опасность для общества. Ранее похожие обвинения предъявили компании Modern Tech из Вьетнама, которой удалось обмануть инвесторов на сумму 15 трлн донгов.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.