Перестановки в правительстве России пройдут после инаугурации президента

Фото: ShutterStock

Как заметил президент Российской Федерации Владимир Путин в беседе с представителями СМИ, вслед за процедурой инаугурации, которая запланирована на 7 мая 2018 года, в правительстве России ожидаются некоторые перестановки.

Путин сказал также, что перестановки могут коснуться как должности премьер-министра, так и председателя правительства, и в целом членов правительства.

О перестановках в правительстве станет известно после инаугурации

Относительно конкретных изменений, которые могут произойти, Путин отметил, что эта информация будет объявлена после того, как состоится инаугурация, и добавил, что в конституции никаких реформ не планирует. В то же время Владимир Путин сказал, что хотел бы остаться со своей командой в ближайшее время.

Президент рассказал также журналистам, как во время пребывания на митинге, проходившем на Манежной площади, услышал в свой адрес: «Мы — Ваша команда!». Путин сказал, что это было приятно услышать, и он ответил, что считает себя членом общей команды и призывает всех к эффективной работе на благо Отечества.

Президент сказал, что задачи перед Отечеством стоят непростые, и их не решить обычными методами. Стране нужно сделать рывок, который помог бы ей вырваться из сложившейся ситуации, отметил Путин.

Он считает, что Россия стоит перед целым рядом вызовов, которые предстоит преодолевать, и добавил, что очень рассчитывает, что совместными усилиями его команде это удастся сделать.

Президент надеется, что перестановки в правительстве пойдут на благо его результативной работы

В своём выступлении на Манежной площади в столице, когда там проходил митинг-концерт, посвящённый присоединению Крыма к России, Владимир Путин сказал, что считает свою победу на выборах признанием всего сделанного за время его президентства и оказанием ему доверия.

«Мы – одна общая команда, общенациональная команда. Я благодарен за признание всего сделанного в последние годы, несмотря на такие сложные условия. Благодарен за ваше доверие и надеюсь и в дальнейшем после некоторых правительственных перестановок, которые ожидаются после 7 мая, на такую же ответственную и результативную работу», — отметил президент.

Выборы президента в России закончились 18.03.2018 победой Владимира Путина, за которого было отдано более 76% голосов избирателей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.