Евровидение-2018 знакомит с предварительным списком победителей

Фото: ShutterStock

В музыкальной палитре песенного конкурса «Евровидение-2018» много характерных для таких конкурсов поп-баллад и танцевального трэша, но есть и песнопения грузинских исполнителей, и композиции в стиле электро-попа, в котором присутствуют вкрапления рэпа и лупа (это когда чередуются короткие звуки — как записанные, так и воспроизводимые непосредственно на сцене).

Такое разнообразие репертуара стало причиной того, что выбрать на конкурсе фаворитов оказалось делом далеко не простым.

В начале месяца для обсуждения подготовки конкурса и вероятных победителей собрались лица, на которых лежит ответственность за конкурс в Германии, вместе с немецкими журналистами, которые уже много лет освещают данное мероприятие.

Исполнительница из России на «Евровидении-2018» вряд ли победит, считают немецкие эксперты

По словам Томаса Шрайбера, координатора конкурса в Германии, у России выступление достаточно интересное. Но он не может себе позволить критику в адрес исполнителей какой бы то ни было страны, чтобы не вызвать негатива по отношению к немецкому конкурсанту.

Более откровенными были в беседе с представителями СМИ их собратья по перу – другие журналисты. Томас Мор, к примеру, ведущий одной из немецких радиостанций, поприветствовал российскую участницу словами:

«Добро пожаловать, Юлия Самойлова, на «Евровидение»!».

Но на этом его деликатность закончилась.

Мор был откровенен и сказал, что считает песню российской исполнительницы если не провальной, то как минимум очень слабой, с которой можно оказаться в числе самых последних мест конкурса.

Схожая точка зрения и у Петера Ренсмана, ведущего популярного немецкого блога по «Евровидению». Блогер сказал, что приветствует возможность, которая предоставлена 30-летней российской исполнительнице, благодаря чему она смогла стать участницей конкурса.

В то же время Ренсман считает, что девушка не сможет воспользоваться предоставленным шансом, по той причине, что песню она выбрала очень скучную.

Блогер подчеркнул, что оказаться в десятке первых Самойлова может только при поддержке русскоязычного населения из европейских стран и «братских республик».

Израильтянке немецкие эксперты пророчат победу на «Евровидении-2018»

Немецким экспертам не удалось определиться с тем, кто же из конкурсантов может претендовать на победу. Об этом можно судить разве что по тому, насколько часто критики прогнозировали место в первой десятке тому или иному исполнителю.

Судя по этим прогнозам, претенденткой на победу считают Нетту из Израиля с её песней «Тоу», Миколаса Йозефа из Чехии с композицией Lie to Me в стиле хип-хопа, норвежского исполнителя Александра Рыбака с его свинг-композицией That’s How You Write a Song.

Напомним, Рыбак уже был победителем песенного конкурса в 2009 году, и вот снова легко прошёл на конкурс в национальном отборе.

В числе других фаворитов – исполнители из Греции, Бельгии и Австралии. По поводу немецкого исполнителя Михаэля Шульте с балладой You Let Me Walk Alone, эксперты не спешат с прогнозами, помня прошлогоднее второе место с конца, которое досталось исполнительнице из Германии.

Это оказалось небольшим утешением после того, как два года подряд Германия была на последнем месте. Сложился, таким образом, своего рода негативный тренд, переломить который и попробует Шульте, а это задача не из простых.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.