Россия в первом матче на ЧМ по хоккею 4 мая 2018 года разгромила Францию

В пятницу, 4 мая 2018 года, в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею состоялась игра между национальными сборными России и Франции. Встреча завершилась победой игроков российской команды со счётом 7:0. Тем самым команда заработала первые 3 очка на ЧМ 2018 года, который проходит в Дании с 4 по 20 мая 2018 года.

Россия в первом матче ЧМ 4 мая 2018 года разгромила Францию

В первом матче группового этапа ЧМ по хоккею национальная сборная России разгромила Францию со счётом 7:0. Команда продемонстрировала качественную и уверенную игру.

Первому в матче на 7 минуте удалось забить Кириллу Капризову, играя в дуэте с Евгением Дадоновым и Никитой Зайцевым. Также свои шайбы сумели забить на 8 минуте Павел Бучневич, играя в звене с Михаилом Григоренко и Никитой Нестеровым. На 10 минуте отличился Евгений Дадонов, в тандеме с Кириллом Капризовым и Динаром Хафизуллиным.

Во втором периоде шайб было меньше, сумели забить россияне только 1, на 37 минуте Кириллу Капризову удалось оформить дубль в ворота соперника.

А вот третий период стал не менее результативнее, чем первый. В этот раз свои шайбы забили Александр Барабанов на 42 минуте, Максим Шалунов на 44 минуте и Артём Анисимов на 57 минуте. Итоговый счёт во встрече — 7:0 в пользу сборной России.

• 14.05.18 – начало в 17:15 — Россия – Словакия;
  • 15.05.18 – начало в 21:15 — Россия – Швеция.

Франция терпит разгромное поражение в первом матче группового этапа ЧМ 4 мая 2018 года

Первый матч для национальной сборной Франции закончился разгромным поражением со счётом 7:0. Команда проиграла национальной сборной России.

На протяжении всего матча игра у французских игроков просто не клеилась: постоянные потери шайбы, неуверенные действия в атаке и защите привели к разгромному поражению всухую 7:0. Команде необходимо реабилитироваться, чтобы выйти из группы А.