Россия в первом матче ЧМ 2018 года по хоккею разгромила Францию

Первый матч национальной сборной России по хоккею в рамках группового этапа Чемпионата мира состоялся 4 мая 2018 года. В нём российские хоккеисты разгромили сборную Франции со счётом 7:0, продемонстрировал красивую и сильную игру. Стоит отметить, что одним из фаворитов на победу на ЧМ считается национальная сборная России. В следующем своём матче команда сыграет против Австралии.

Сборная России в матче против Франции сумела забить 7 шайб

Первую свою игру в рамках группового этапа национальная сборная России выиграла со счётом 7:0. Разгромив команду из Франции. Российские спортсмены продемонстрировали красивую и качественную игру.

Первую шайбу в противостоянии забил Кирилл Капризов на 07:08 минуте, играя в тандеме с Евгением Дадоновым и Никитой Зайцевым. Вторым сумел отличиться Павел Бучневич на 08:18 минуте играя в звене с Михаилом Григоренко и Никитой Нестеровым. Последнюю шайбу в 1-м периоде забил Евгений Дадонов на 10:22, в паре с Кириллом Капризовым и Динаром Хафизуллиным.

Второй период стал менее результативным, игрокам сборной России удалось отличиться только 1 раз, свою шайбу забил 37:59 минуте Кирилл Капризов играю в атакующем звене с Павлом Дацюком и Никитой Зайцевым, оформив дубль.

Третий период был тоже очень результативным. Автором пятой шайбы в матче стал Александр Барабанов на 42:36 минуте играя в тандеме с Богданом Киселевичем и Ильёй Каблуковым. Шестую шайбу в ворота оппонента отправил Максим Шалунов на 44:50 минуте, играя в звене с Павлом Дацюком и Динаром Хафизуллиным. Финальную точку в противостоянии поставил на 57:13 минуте Артём Анисимов в атаке с Никитой Нестеровым и Михаилом Григоренко.

Франция в первой своей игре на ЧМ по хоккею проиграла России с разгромным счётом

Национальная сборная Франции в первой игре на ЧМ мира показал не уверенную и не очень хорошую игру. Из-за чего команда проиграла свою игру со счётом 7:0. Сборной Франции необходимо улучшать свою игру для того, чтобы выйти из группового этапа в следующий раунд Чемпионат мира 2018 года. Следующий свой матч национальная сборная Франции сыграет против Белоруссии 5 мая 2018 года в 17:15 по МСК.

Состав сборной Франции:

• голкиперы: Флорьян Арди, Ронан Кеменер, Себастьян Юлёнен;
  • защитные игроки: Юго Галле, Жонатан Жаниль, Антонен Манавьян, Йоанн Овитю, Дамьен Ро, Тома Тири, Флорьян Шакиашвили, Кевин Экефей;
  • атакующие игроки: Морен Буве, Антони Гюттиг, Тедди Да Коста, Стефан Да Коста, Флоран Дуэ, Валентен Клеро, Лоик Ламперье, Гийом Леклер, Жорданн Перре, Антони Реш, Николя Риц, Александр Тексье, Саша Трей, Дамьен Флёри.