Конференция компании Google для разработчиков состоялась 8 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

Во вторник, 8 мая 2018 года, стартовала конференция Google для своих разработчиков. Компания на протяжении последних лет регулярно работает в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Google считается одним из лидеров в сфере развития технологий.

Конференция 2018 года компании Google была сосредоточена на теме искусственного интеллекта

На протяжении часа с момента официального начала мероприятия со сцены представители компании развлекали то музыкой, которую создали при помощи машинного обучения, то мультиком про битый пиксель, то проектом для знакомства с искусственным интеллектом.

Многие до последнего не были уверенны, появится ли Сундар Пичаи перед 7 тыс. гостями мероприятия или вести бал доверят искусственному интеллекту. Но Сундар вышел, чтобы сделать заявление о главной теме конференции и рассказать о двух «важных инновациях», которые не связаны с искусственным интеллектом.

Компания гордо и на полном серьезе поделилась, что поправила баги в эмоджи. Теперь сыр в бургере лежит с правильной стороны от котлеты, а пена на бокале пива подчиняется законам физики.

Искусственный интеллект сможет изменить многие отрасли, считает Пичаи. В частности, использование deep learning (глубокого обучения) в диагностике просто перевернет здравоохранение.

Огромные вычислительные мощности и технология машинного обучения уже позволяют находить новые признаки заболеваний на разных стадиях. Искусственный интеллект анализирует больше параметров, чем врачи, поэтому может находить больше предсказаний изменений в здоровье пациента.

Стоит отметить, что компания сотрудничает с докторами в этой сфере, и будет продолжать это делать в ближайшее время.

На конференции были затронуты темы:

  • «Искусственный интеллект и Gmail»;
  • «Искусственный интеллект и Google Фото»;
  • «Искусственный интеллект и Google Maps»;
  • «Искусственный интеллект и Google Lens»;
  • «Искусственный интеллект и Google News»;
  • «Искусственный интеллект и цифровое благополучие (Digital Wellbeing)»;
  • «Искусственный интеллект и Android P».

Результаты конференции Google повлияют на деятельность и других популярных компаний в сфере технологий

По итогам конференции Google сложилось впечатление, что компании удалось подчинить себе искусственный интеллект. Конечно, возможности еще ограничены, но на презентации это выглядело очень познавательно и интересно.

Стоит отметить, что рынок ожидает подобных действий и от Apple. Компания продолжает оставаться лидером и основным направляющим в сфере модных технологий, более того, она лучше, чем Google, воплощает прорывные идеи к жизни.

Однако после презентации остался неприятный осадок, когда стало понятно, что дальнейшие отношения Google и Samsung могут ухудшиться.

Некоторое время фирменная оболочка корейского гиганта была источником вдохновения для Google – через поколения те же функции появлялись в стоковом Android. Теперь оба гиганта столкнулись на узкой дорожке развития искусственного интеллекта, который станет ключевым аспектом для мобильных устройств на ближайшие годы.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.