Футбольный клуб Тосно в финале Кубка России 2018 года обыграл Авангард Курск

В среду, 9 мая 2018 года состоялся финальный матч Кубка России, в котором победу одержал футбольный клуб «Тосно», он обыграл команду «Авангард Курск» со счётом 2:1. Таким образом, игроки «Тосно» стали обладателями Кубка России. Матч получился весьма интересным и результативным.

Команда Тосно 9 мая 2018 года обыграла Авангард в финале Кубка России

Футбольный клуб «Тосно» в финале Кубка России довольно-таки легко сумел обыграть команду «Авангард Курск». Матч завершился со счётом 2:1. На протяжении всей игры игроки «Тосно» владели инициативой и постоянно атаковали. И уже на 11 минуте такой стиль принёс свои плоды, забитым мячом в ворота оппонента отличился Алексей Скворцов. Однако удержать преимущество не удалось, уже через 5 минут команда пропустила. Финальную точку в матче удалось поставить только на 80 минуте Резиуану Мирзову.

Авангард Курс не сумел обыграть Тосно в финале Кубка России

В финале Кубка России футбольному клубу «Авангард Курск» не удалось обыграть команду «Тосно». Не уверенная игра в атаке и обороне привела к 2-м пропущенным мячам в свои ворота и только 1 в чужие. Единственный гол в ворота оппонента команда забила на 16 минуте, автором стал Игорь Киреев, а ассист на свой счёт записал Азамат Гурфов. Однако ни сравнять счёт, ни обыграть «Тосно» у игроков «Авангарда» не вышло.