В День работника БТИ традиционно звучат поздравления и вручают праздничные открытки

Фото: ShutterStock

В День работника БТИ поздравления и открытки получают все, кто имеют отношение к такой интересной и в тот же момент ответственной работе как инвентаризация имущества. Бюро технической инвентаризации осуществляют государственный и технический учет объектов недвижимости в России еще с 21 мая 1927 года.

Считается, что именно этот день и стал знаменательным в истории БТИ, потому что это дата, когда было принято Постановление правительства страны об определенных обязательствах и функциях данной организации.

В современном мире очень сложно найти человека, который бы не нуждался в услугах данной организации. Невозможно представить продажу, покупку, строительство или перепланировку жилища без помощи работника БТИ. Они по праву заслужили благодарность и поздравления в свой праздник.

В чем заключаются обязанности работника БТИ

Перед сотрудниками бюро технической инвентаризации поставлены нелегкие обязанности. Они должны всегда точно знать, где расположен тот или иной жилищный комплекс, какого он качества, сколько требуется средств в случае ремонта или реконструкции.

БТИ предоставляет законное и правильное оформление документов на право жилья или других сооружений, которые являются собственностью граждан. От решений, принятых в БТИ, зависит размер и законность принадлежащего участка земли, дома.

Профессиональные навыки сотрудники этой организации передаются из поколений в поколения, в связи с этим даже был создан в 1995 году Федеративный союз инвентаризаторов России.

Не продать без вас квартиру,

Не построить новый дом,

Всех важней вы в целом мире.

Поздравлять мы вас идем

И несем подарков ворох,

И открыток целый воз.

Праздник этот так нам дорог,

Что мы рады аж до слез.

Поздравления и открытки в День работника БТИ

Регистрация имущества граждан и прав на него требует от сотрудников БТИ грамотной работы с определенными приборами, потому что не всегда просто определить требуемые размеры и параметры. Такая самоотверженная работа заслуживает уважения и приятные поздравления в праздник работника БТИ.

Он составляет планы помещений,

Решает регистрации сомненья.

Законно изменяет схемы,

Чтоб устранить возникшие проблемы.

Просто работник БТИ,

Уж очень многим важны его труды.

С Днем БТИ шлем поздравления ему,

Чтоб в жизни счастья было и добра полно,

Чтобы желанья исполнялись,

Дом радостью, любовью наполнялся.

Квадратные метры любого жилья —

Вот это работа, сотрудник, твоя.

Эскизы и планы квартиры, участки —

В твоих чертежах все распределено.

Вот и настал День сотрудника БТИ,

Спасибо, родные, за ваши труды!

Пусть солнышко дарит вам свет по утрам,

А день будет полный добра.

Зарплаты желаем побольше мы вам,

Здоровья родным и семьи очага.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.