Стали известны сроки проведения олимпиады школьников СПбГУ 2018-2019 годов

Фото: ShutterStock

Олимпиада школьников в 2018-2019 гг проводится Санкт-Петербургским государственным университетом. К тому же бонусы, которые дает эта олимпиада, можно будет использовать и при поступлении в другие университеты. Все потому, что главной ее особенностью является спектр дисциплин, по которым она проводится. Кроме обычных школьных предметов, в олимпиаде СПбГУ присутствуют целые профессиональные направления.

Основная цель проведения олимпиады СПбГУ состоит в том, чтобы привлечь талантливых абитуриентов, развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.

Как зарегистрироваться и принять участие в олимпиаде

Принять участие в олимпиаде могут школьники с 5 по 11 классы, однако в большей мере соревнования рассчитаны на старшеклассников. Для того чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады. Кроме всех своих данных, участник должен предоставить распечатанное и подписанное родителями заявление, которое также можно найти на сайте.

После того, как будет успешно пройдена регистрация, в личном кабинете появятся задания отборочного этапа. Их можно выполнить в любое время в ходе проведения данного этапа.

Однако сама сессия с момента старта до введения ответов продолжается от 1 часа до 3 суток, в зависимости от предмета. Именно поэтому следует сохранять свои ответы как можно чаще, при этом постараться обеспечить постоянный доступ к Интернету.

По каким предметам проводится олимпиада школьников СПбГУ в 2018-2019 годах

Олимпиады 2 уровня (100 баллов по профильному ЕГЭ):

  • экономика;
  • философия;
  • медицина;
  • журналистика;
  • химия;
  • социология.

Олимпиады 1 уровня (поступление в вуз без экзаменов):

  • право;
  • история;
  • биология;
  • математика;
  • география;
  • обществознание;
  • иностранные языки.

Для того, чтобы подготовиться к олимпиаде, организаторы проводят специальные лекции и консультации, которые будут полезны не только участникам соревнования, но и абсолютно всем абитуриентам, ведь им нужно будет сдавать экзамены по выбранным предметам.

Все выпускники, которые планируют поступать в СПбГУ, имеют возможность на официальном сайте ознакомиться с результатами и заданиями олимпиады прошлых лет.

Сроки проведения и награждение участников олимпиады школьников СПбГУ в 2018-2019 годах

Олимпиада школьников Санкт-Петербургским государственным университетом проводится:

  1. Отборочный этап – с 1 октября 2018 года по 20 января 2019 года включительно.
  2. Заключительный этап – с 4 февраля по 24 марта 2019 года включительно.

По каждому предмету позволено принять участие лишь 1 раз, а оцениваться будет только первая работа. Таким образом, если произойдут какие-то сбои, то ответы могут отправиться раньше, чем нужно, что невозможно будет исправить.

Авторы лучших работ будут переведены в заключительный тур, который проводится уже при личной встрече, где строго-настрого запрещено пользоваться смартфонами, Интернетом и шпаргалками. За нарушение правил участник может быть удален из аудитории.

В олимпиаде СПбГУ будет награжден не только победитель, который занял 1 место, но и призеры 2 и 3 мест.


29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.