Новый канал «Матч Страна» можно будет найти в списке цифровых каналов с 1 марта 2019 года

Фото: ShutterStock

Новый канал «Матч Страна» можно будет найти в списке цифровых каналов с 1 марта 2019 года. Он станет абсолютно бесплатным для тех пользователей, которые уже перешли на современную систему вещания. Таким образом, в преддверии Универсиады, которая пройдет в 2019 году в Красноярске, у россиян появится новый ресурс, который будет освещать спортивные события, происходящие внутри страны.

Когда состоится запуск нового спортивного канала Матч Страна

О запуске нового телеканала «Матч Страна», который придет взамен существующему «Матч ТВ», в России заговорили еще осенью 2018 года. Тем не менее, до последнего оставалось загадкой, появится ли у россиян еще один телевизионный спортивный обозреватель.

Накануне генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко открыл свежие подробности создания нового ресурса. По его словам, все это время специалисты трудились над совершенствованием технической базы будущего канала, а также разработкой вещательной сетки.

По последней информации, полученной в холдинге, который и стал учредителем нового канала, его запуска и полноценного вещания россиянам следует ожидать уже с 1 марта 2019 года.

Тематика программ нового канала Матч Страна

Примечательно, что новый канал «Матч Страна» будет ориентирован на спортивные события, происходящие именно в России. Немаловажно, что особая роль на медиаресурсе будет отведена развитию и пропаганде детского спорта. Таким образом, сам канал будет иметь сугубо социальную направленность.

Одним из первых событий всероссийского масштаба, которые будут освещать корреспонденты «Матч Страна», станет предстоящая Универсиада в Красноярске. Она пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. За день до ее начала и состоится открытие нового телеканала.

Где можно будет смотреть новый канал Матч Страна

С 1 марта 2019 года новый канал «Матч Страна» станет доступен для абонентов цифрового телевидения. Он будет включен в перечень общедоступных бесплатных каналов и разместится на втором мультиплексе.

Для просмотра в любом регионе России абонентам необходимо будет произвести повторную настройку и поиск каналов. В случае, если все оборудование подключено верно, новый медиаресурс появится в списке. Параллельно с этим у пользователей, привыкших смотреть телеканалы посредством трансляции в интернет, также появится такая возможность.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.