В Госдуме рассказали о подготовке новых выплат для матерей

Фото: ShutterStock

Госдума намерена внедрить дополнительные пособия для матерей, которые будут равняться одному МРОТ. Об этом стало известно после выступления Светланы Бессараб, представителя Комитета Госдумы по вопросам труда и социальной политики. В сообщении говорится, что выплаты получить смогут не все мамы, а только одиночки, к тому же они еще должны обучаться и быть официально студентками.

Как известно www.1rre.ru, Светлана Бессараб заявила:

«В первую очередь идея о выплате дополнительных пособий возникла с целью помощи мамам-одиночкам да еще и студенткам, чтобы поддержать их в столь тяжелое время. Пособие станет отличным дополнением к стипендии и позволит ухаживать за малышом в полной мере».

Идею поддержал и сам президент РФ Владимир Путин на очередном Федеральном Собрании 2021 года и попросил пустить поскорее ее в ход.

Депутаты Госдумы не только начали разрабатывать проект, но и посчитали данную меру дополнительной выплаты недостаточной, поскольку матери-одиночки входят в группу наиболее социально незащищенного слоя населения Российской Федерации.

Экс-министр труда и социального развития России Сергей Калашников также призывает правительство проявить больше инициативы, чтобы помочь молодым мамам, и ждет от него новых предложений, ведь пособие по МРОТ считает совершенно недостаточным по размеру.

Когда же матери-одиночки получат первые дополнительные выплаты, пока неизвестно, но в Госдуме заявляют, что это произойдет уже в ближайшие месяцы, ведь данный проект находится первым на рассмотрении. Также продолжают разрабатывать новые меры для поддержки данной группы граждан РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Материнский капитал россиянам разрешили использовать по-новому в 2021 году


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.