Биография теннисистки Софии Кенин объясняет, почему москвичка оказалась в США

Фото: ShutterStock

Известная теннисистка София Кенин привлекла особое внимание людей к своей биографии 1 февраля 2020 года, когда москвичка смогла стать чемпионкой в соревнованиях Australian Open. Согласно некоторым источникам, девушка свободно говорит со своими родными и друзьями на русском языке, однако она не выступает под флагом своей родной страны. Известно, что ещё в детстве София Кенин оказалась на территории США, и теперь девушка представляет интересы Америки.

Биография теннисистки Софии Кенин

Согласно данным из биографии Софии Кенин, теннисистка ещё, будучи ребёнком, оказалась в США. Однако она появилась на свет в 1987 году на территории СССР. Отец известной спортсменки объяснил своё решение тем, что он не хотел ославлять своего ребёнка в неспокойной обстановке.

Мы хотели дать своим детям шанс на более хорошее будущее.

Отец Софии Кенин на протяжении многих лет после переезда в США учился программированию, а вечерами он работал в службе такси. Периодически семья будущей известной теннисистки возвращалась на территорию СССР, чтобы навестить многочисленных родственников, которые помогали семье с рождением ребёнка.

Теннисисткой София Кенин решила стать из-за увлечения отца. Как оказалось, её родители занимались данным видом спорта на любительском уровне. Однако будущая звезда мирового спорта хотела стать профессионалом в теннисе. Родители рассказывали, что София Кенин не интересовалась девчачьими игрушками, её увлекали теннисные мячи.

В возрасте 5 лет София Кенин попалась на глаза к известному специалисту Рику Макки. Тогда он отметил, что в девочке очень быстро развиваются профессиональные способности, из-за чего её родителям нужно не оставить этот талант без особого внимания.

Развитие карьеры москвички Софии Кенин

Благодаря тому, что София Кенин в детском возрасте познакомилась с профессионалом Риком Макки, у неё появилась возможность пообщаться и с другими личностями из мирового теннисного спорта. Также в этом большую роль сыграло то, что девочка жила во Флориде. Так, в юном возрасте София Кенин начала принимать участие в выступлениях со звёздами мирового спорта.

В юности София Кенин начала пользоваться популярностью среди фанатов тенниса и других видов спорта. Так, она смогла выйти в финал соревнований Australian Open, а также попасть на обложку популярного американского журнала.

В прошлые годы на меня никто не обращал особого внимания. Все только умилялись с моих способностей, которые были на низком уровне. Однако я смогла привлечь к себе должное внимание на показательных выступлениях, теперь обо мне знает весь мир.

Рассказывая о своей дочери, Александр Кенин выделял её упорство и устойчивость к неудачам. Родители также заявили, что София Кенин именно из-за своего характера смогла добиться таких серьёзных успехов в мировом теннисе.

Как теннисистка София Кенин стала известна

О Софии Кенин как о звезде мирового тенниса начали говорить только несколько лет назад. Тогда она приняла участие в соревновании US Open – 2017. Там она смогла показать удивительные результаты: София Кенин дошла до третьего круга матчей и проиграла тому человеку, к достижениям которого она всегда стремилась. Таковой стала российская спортсменка Мария Шарапова.

После победы перед Софией Кенин встал вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. Тогда она уже смогла определиться со своими предпочтениями, и поступила в Университет Майами, что и помогло девушке продолжить развивать свои способности в спорте.

В 2017 году София Кенин попала в список 100 лучших теннисисток мира. В 2019 году она уже смогла занять 14 строчку данного рейтинга, что позволило назвать её самым лучшим прогрессирующим игроком Америки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.