Владимир Путин выступит при помощи видеотрансляции на 75-й сессии Генассамблее ООН

Фото: ShutterStock

Пресс-служба Министерства иностранных дел РФ сообщила, что действующий президент Владимир Путин выступит при помощи видеоконференции во время 75-й Генеральной ассамблеи ООН в городе Нью-Йорк. Глава России, как и другие лидеры наций, в связи с пандемией коронавируса вместо личного присутствия на встрече запишут видеообращения, которые будут транслироваться в течение международного мероприятия.

С какой повесткой дня выступит Владимир Путин в рамках 75-й сессии Генассамблеи ООН

17 сентября 2020 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пообщался с председателями Совета безопасности РФ. Выяснилось, что в ходе разговора глава государства обсудил социальные и экономические вопросы, связанные с внутренней политикой. Помимо этого Путин советовался с членами Совбеза о повестке дня, с которой он намерен выступить в рамках видеообращения, что будет транслироваться на 75-й Генеральной ассамблее ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители МИД России назвали дату выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН

Отечественные эксперты предполагают, президент РФ, скорее всего, приготовил уже видеозапись, так как она будет показана в первый день международного мероприятия. Известно, что встречи высокого уровня 75-й сессии продлятся с 22 по 29 сентября 2020 года. Предполагается, что после выступления полномочия главы делегации перейдут к Сергею Лаврову, который продолжит дальнейшие переговоры. Перед обращением Путина выступят лидеры нации Соединённых Штатов Америки, Китайской Народной Республики. Бразилии и Турции.

Владимир Путин может заговорить о вакцине от COVID-19 в рамках 75-й сессии ООН

Аналитики сходятся во мнении, что вероятнее всего Владимир Путин решит публично обсудить возможность использования вакцины от коронавирусной инфекции, которая была изобретена в России. Предполагается, что он сделает доклад об исследованиях, подкрепив его результатами испытаний. Существует вероятность, что в рамках 75-й сессии Путин сообщит, намерен ли он ввести вакцинирование на территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сроки начала массовой вакцинации от коронавируса озвучили в Минздраве

Известно, что западные страны неодобрительно отнеслись к вакцине, созданной на территории РФ, так как она не прошла должные этапы испытаний. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) также сообщала, что в мире существует по несколько вариантов прививки от нескольких стран мира, однако данные вакцины невозможно применить массово и начать производить в промышленных масштабах до тех пор, пока не будут выявлены побочные эффекты.

О чём будут говорить делегаты из разных стран на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Ежегодно в рамках Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций обсуждаются важные мировые вопросы. Очевидно, что 75-я сессия не станет исключение, учитывая мировой кризис, появившийся в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Эксперты предполагаются, что делегаты обсудят не только экономические вопросы, но социальные: отравление Алексея Навального, продолжительные митинги жителей Хабаровского края, фальсификацию выборов в Республике Беларусь и нарушение прав и свобод белорусского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексей Навальный выдвинут на Нобелевскую премию мира в 2020 году

В целом мероприятия 75-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН ожидаются мировыми экспертами скромнее, чем в прошлые годы. Во многом это связано с тем фактом, что лидеры государств не смогут присутствовать на ней в связи с обострённой эпидемиологической обстановкой. Несмотря на то, что Генассамблея будет проведена в Нью-Йорке, её также не сможет посетить лично президент США Дональд Трамп, который до последнего высказывался об инициативе присутствовать на ней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.