На Колыме выявили нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в органы власти
За прошлый год прокуратура Магаданской области выявила более 160-и нарушений порядка рассмотрения обращений жителей региона в местные органы власти.
Должностные лица Колымы чаще всего допускали превышение сроков рассмотрения обращений или же не отвечали вообще. За прошлый год было выявлено 167 подобных нарушений.
Прокуратура внесла 48 представлений и возбудила 12 дел о нарушении федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 22 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, а 11 – к административной.
Так в отношении главы Тенькинского района было возбуждено уголовное дело, а потом его оштрафовали на 5 тыс. рублей за то, что он не ответил на обращение депутата районного собрания представителей.
Проверка показала, что в ЖКХ поселка Палатка поступило 3 заявления по вопросам ремонта от жителей Хасынского района, однако их проигнорировали. В отношении директора предприятия возбудили дело, которое рассматривает сейчас районный суд.
В минувшем году за аналогичные нарушения к ответственности привлекли и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи региона.
По материалам MagadanMedia.ru.
29 Января 2015 12:19
Источник:
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ
- 21:25 Москва: Стратегия устойчивости и невосприимчивости к западным санкциям
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже