Чем больна легендарный композитор и автор около 400 музыкальных произведений Александра Пахмутова

Фото: ShutterStock

Советско-российский композитор Александра Пахмутова и ее муж Николай Добронравов сейчас переживает не простые моменты жизни. Оказалось, что им не удалось избежать заражения коронавирусом, но ситуация, в которую они попали, можно считать нестандартной во всех отношениях. Это творческая пара очень популярна в российском шоу-бизнесе до сих пор.

Что известно о болезни Александры Пахмутовой и ее мужа

Последнее время в обществе обсуждают новость о болезни Пахмутовой и ее мужа Добронравова.  Оказывается, что у этой известной пары было запланировано пройти полное обследование для обоих в одном из элитных российских медучреждений. Ведь Александре Николаевне в ноябре 2020 года исполнился 91 год, а Николаю Николаевичу тоже в ноябре того же года, 92. Оба стараются вести правильный образ жизни и поддерживать свое стабильное состояние.

Как утверждают специалисты, лучше провести ряд профилактических мероприятий, чем потом лечить болезнь. Нужно сказать, что этот госпиталь находился в Барвихе, пользуется популярностью и вызывает доверие многих известных людей в России. Александра Пахмутова и Николай Добронравов тоже доверили профессионалам госпиталя в Барвихе свое здоровье, и им не повезло.

Никто и не мог подумать, что Пахмутова и Добронравов могут заразиться в госпитале на Барвихе COVID-19. А ведь за свой полный профилактический осмотр легендарному творческому дуэту пришлось заплатить около 400 тыс. рублей. А ведь это огромная сумма с учетом специальной скидки для них в 60%. Сейчас Пахмутову и Добронравова перевели в экстренном порядке в ЦКБ на бесплатное лечение. Несмотря на то, что супруги в почтительном возрасте, их состояние вполне удовлетворительное, и их организмам удается справляться с коронавирусом. Но пока они находятся все еще в «красной зоне».

Биография и творческая карьера легендарного композитора Александры Пахмутовой

Об этом легендарном и талантливом композиторе и авторе многих известных шедевров знают и помнят многие не только в России, но и за рубежом. А ведь не каждый композитор может похвастаться около 400 музыкальными авторскими композициями, а также произведениями для симфонического оркестра, за всю свою карьеру.

Музыкальный талант своей дочери Александры родители заметили очень рано, и всячески способствовали тому, чтобы его развивать. И уже с 3 лет Сашенька брала уроки фортепиано. А спустя несколько месяцев пыталась что-то сама сочинить. Маленькая 5-летняя Александра сама написала пьесу для фортепиано «Петухи поют». Это была полноценная пьеса, написанная по всем музыкальным правилам. Потом была музыкальная школа и совершенствование своей игры.

Александра Пахмутова пережила ВОВ. Александра Пахмутова пишет музыку для кинематографа, симфонических оркестров и, конечно же, эстрадного исполнения. И всегда ее музыка узнаваема. Она успела посотрудничать со многими известными исполнительными: Михаилом Боярским, Муслимом Магомаевым, Людмилой Гурченко и Анной Герман, Валерием Леонтьевым и многими другими. Певцов, которые исполняли творение Пахмутовой, было большое количество. Александра Пахмутова в день своего 90-летия получила почетную награду от самого президента РФ Владимира Путина-орден Андрея Первозданного.

Личная жизнь необыкновенной женщины Александры Пахмутовой

Со своим будущим мужем талантливым поэтом Николаем Добронравовым Александра Пахмутова познакомилась в далеком 1956 году. Вместе они работали над созданием детских песенок. Этот творческий союз перерос в прочные семейные узы длиною в 60 лет. Именно столько они вместе, как муж и жена.

К сожалению, у пары нет своих детей. Но их любовь воплотилась в новых проектах и в помощи молодым дарованиям. За глаза некоторые музыканты до сих пор называют эту пару вторыми родителями в благодарность за шанс стать известным.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.